Новый сезон на телеканале "Футбол"

Ещё свежи в памяти эмоции сражений прошедшего в России ЧМ 2018 и гул трибун стадионов в 11 городах нашей страны. 15 июля Финалом Франция — Хорватия в "Лужниках" завершился главный футбольный праздник планеты Земля. И вот уже на пороге август. Лучшие футболисты мира разъехались по своим клубам и странам. Для них наступаю футбольные будни, чего не скажешь о болельщиках, каждый болельщик в каждой стране, где бы он ни жил, ждёт нового сезона любимой команды.

В новом сезоне на Телеканале "Футбол" нас вновь будут ждать бескомпромиссные и непредсказуемые сражения английского "Чемпионшипа". И вновь 24 команды будут вести битву за заветные 3 путевки в Английскую Премьер Лигу. Новички, прибывшие из АПЛ "Суонси Сити", "Сток Сити" и "Вест Бром" наверняка уверены в том, что через год вернутся в "Высокий Полет" английского футбола, но вылететь из АПЛ и не вернуться туда можно лет на 18, это очень хорошо известно фанатам 3-х кратного обладателя Кубка Англии "Шеффилд Уэнсдей". Да и вернувшийся во 2-й по силе английский дивизион знаменитый "Уиган Атлетик" и некогда великий "Блэкбёрн Роверз" выигрывавший АПЛ в сезоне 1994-95 горят желанием вновь взлететь до небес и вернуть свои имена в список лучших команд Англии. Так что, новый сезон в "Чемпионшипе" вновь будет жарким и архисложным для любого клуба. Кто выстрелит, а кто провалится в новом сезоне, не угадает никто. Здесь все 24 команды это фавориты и претенденты на победу.

Голландская "Эредивизие", вне сомнения, подарит массу впечатлений. Можно не сомневаться, что мы увидим новых восходящих звезд мирового футбола. Игроки успешно "сдавшие экзамены" в голландском чемпионате в прошлом сезоне отправились в лучшие европейские клубы, а новые звезды и будущие громкие имена уже готовы занять их место. Как всегда нас будут ждать фантастические по накалу битвы "Большой тройки" Аякса, ПСВ и Фейеноорда. И конечно огромный интерес у поклонников футбола в России вызывает голландский "Витесс" под руководством Леонида Слуцкого.

Ну и конечно же, новый сезон не может быть без сюрпризов. Телеканал "Футбол" дарит своим зрителям в новом сезоне 2018-19 феерию под названием Чемпионат Португалии. Этот турнир возвращается на телеэкраны, "Порту" и "Бенфика", "Спортинг" и "Брага", настырные и неуступчивые "Риу Аве", "Маритиму" и "Боавишта" и конечно же вернувшийся в элиту клуб, воспитавший Криштиану Роналду "Насьональ" подарят настоящий праздник любому болельщику.