Ноябрьские премьеры телеканала "Усадьба"

Чай вдвоем

Премьера:со 2 ноября каждый четверг в 21:25 (МСК) – ПРЕМЬЕРА

Цикл мастер - классов по приготовлению всевозможных видов чая. Ведущий расскажет об истории чайной культуры и познакомит зрителей с огромным разнообразием видов и рецептов чая – от традиционных до самых экзотических и лечебных.

 


Варенье

Премьера:с 16 ноября каждый четверг в 19:30 (МСК) – ПРЕМЬЕРА

Всевозможные рецепты варенья.

От традиционных "бабушкиных" до самых новомодных и экзотических. Варенье, джемы, конфитюры, повидло, желе и многое другое научатся готовить зрители, посмотрев нашу программу.

 


С пылу с жару

Премьера:с 20 ноября каждый понедельник в 20:00 (МСК) – ПРЕМЬЕРА

Цикл программ о секретах домашней выпечки.

Пирожки, коврижки, пироги и кулебяки.

Ведущая познакомит зрителей с самыми разнообразными рецептами и даст исчерпывающий мастер-класс.

 


Самогон

Премьера:с 22 ноября каждую среду в 21:35 (МСК) – ПРЕМЬЕРА

Цикл программ о знаниях тонкостей процесса приготовления и состава спиртного напитка, как самогон. Ведь именно самогон можно считать классическим напитком, который можно приготовить самостоятельно в домашних условиях, причем вкус его может быть весьма разнообразен, и он будет отвечать требованиям даже особо требовательных гурманов. Ценители алкогольных напитков знают, как важно, чтобы спиртное было качественным. Самогон – классический напиток, который можно приготовить дома самостоятельно из натуральных продуктов. Ему можно придать любой вкус по своему желанию. Чтобы получить настоящий качественный самогон, нужно строго соблюдать процесс приготовления. Об этом и расскажет цикл наших передач.

 


Календарь дачника

Премьера:каждый понедельник в 20:10 (МСК) – ПРЕМЬЕРА

Как известно, настоящие дачники начинают готовиться к дачному сезону уже зимой, высаживая рассаду на подоконниках. А в разгар полевых работ одна неделя может решить судьбу урожая. Для истинных садоводов и огородников особенно важно вовремя услышать мнение экспертов и заранее получить советы профессионалов: когда и как нужно сеять определенные культуры, как правильно выбирать семена для открытого и закрытого грунта, проводить мероприятия по уходу за растениями (пикировка, пересадка, посадка на постоянное место, борьба с болезнями и вредителями, сбор и хранение урожая) и многое-многое другое.

Сельские профессии

Премьера:каждый понедельник в 22:05 (МСК) – НОВЫЕ СЕРИИ

Цикл программ о не городских профессиях.

Кем работают жители сёл и деревень? Кто они - профессионалы российской глубинки? Сельский учитель, деревенский фельдшер, тракторист, доярка - всех и не перечислить.

Программа посвящена история людей, трудящихся на благо своей деревни или села и их непростой работе. Через истории главных героев, у создателей программы появляется возможность показать также общи уклад жизни в отдаленных от города уголках. Задача автора - собрать в цикле истории людей разных не городских профессий и показать, что даже "меленький человек" может быть героем своего дела, героем своего села.

 


Ботаника с Павлом Стерховым

Премьера:каждый вторник в 20:50 (МСК) – НОВЫЕ СЕРИИ

В программе рассказывается о значении растений, их особенностях, посадке и уходе в зоне рискованного земледелия (нечерноземье, холодные зимы, относительно короткое лето и т.д.).

Ведущий программы - биолог Павел Стерхов.

Эксперты программы - ботаники, агрономы и специалисты по агротехнике.

Старый новый дом

Премьера:каждый вторник в 20:25 (МСК) – НОВЫЕ СЕРИИ

Старый новый дом – это телешоу, предлагающее современные и практичные идеи по улучшению вашего жилища. Ведущий со своей командой специалистов доступными методами модернизирует любую зону, требующую ремонта или весь дом целиком.

Профпригодность

Премьера:каждый вторник в 21:50 (МСК) – НОВЫЕ СЕРИИ

Товары народного потребления -– это предметы, которыми мы пользуемся в повседневной жизни - какими-то постоянно, другими – время от времени. Они облегчают и украшают нашу жизнь. Но иногда они создают нам дополнительные проблемы - ломаются, выходят из строя, потребляют слишком много электроэнергии или оказываются слишком дорогим удовольствием.

Как этого избежать? Программа "Профпригодность" - обзор различных видов, моделей и модификаций товаров народного потребления - ответит на все вопросы, связанные со строительными и ремонтными работами в загородном доме, садово-огородными работами, ландшафтным дизайном и дизайном интерьеров.

Засада

Премьера:каждую среду в 19:30 (МСК) – НОВЫЕ СЕРИИ

Северо-Запад никогда не был "житницей" страны. Суровые погодные условия, неплодородные почвы...

В таких суровых условиях садоводу ничего не дается без боя, а традиционные методы выращивания овощей и фруктов могут просто не сработать. Поэтому приходится постоянно учиться, быть в курсе новинок агротехники, делиться опытом. Экспериментировать и проводить испытания сортов и методик. Но мы научились не только сражаться с природой. Главная наша цель - получить удовольствие от общения и взаимодействия с землей, создать и вырастить прекрасный сад.

Полное лукошко

Премьера:каждую среду в 20:50 (МСК) – НОВЫЕ СЕРИИ

Чтобы найти грибные или ягодные места стоит отправиться в лес или на особую ферму?

Как отличить хорошие грибы/ягоды от ядовитых или условно съедобных?

Что можно приготовить из найденных трофеев?

Расскажем и покажем в программе "Полное лукошко".

 


Здоровый сад

Премьера:каждую среду в 21:50 (МСК) – НОВЫЕ СЕРИИ

Когда мы научились высаживать рассаду, следить за ростом цветочных, плодово-ягодных и овощных культур, собирать урожай; когда сад радует нас обильным цветением и плодоношением, мы неизбежно сталкиваемся с болезнями растений и угрозой их распространения на всем участке. Сухие листья, опадающие цветоносы, потемневшие плоды, разрушающиеся стволы кустарников и деревьев - все это признаки деятельности болезнетворных вредителей.

Как распознать начинающиеся болезни? Как спасти от них урожай? Как защитить здоровые растения? Ученый - агроном, кандидат биологических наук Лидия Серая знает, как вылечить сад и обеспечить его здоровьем на долгие годы.

Мастер-садовод

Премьера:каждую среду в 20:35 (МСК) – НОВЫЕ СЕРИИ

Собираясь взяться за дело в саду или в огороде, каждый из нас заранее изучает азы этого приятного процесса.

Но достаточны ли наши знания о тонкостях выращивания той или иной культуры? С какими трудностями мы можем столкнуться в процессе озеленения приусадебного хозяйства?

В этом цикле программ мы ответим на самые сложные вопросы и расскажем, как добиться отличного урожая в саду или на дачном участке.

Готовим на природе

Премьера: каждый четверг в 21:50 (МСК) – НОВЫЕ СЕРИИ

Всё, что готовится на природе, получается вкуснее, чем дома.

Вместе с ведущим Валерием Татариновым зрители смогут приготовить разнообразные и вкусные блюда: копчено-запеченную и малосольную семгу, соус песто и итальянский салат капрезе; тигровые креветки на гриле, мексиканский соус гуакамоле и азиатское блюдо "битые огурцы"; шашлык из шампиньонов и пататас бравас.

У мангала

Премьера:каждую пятницу в 22:50 (МСК) – НОВЫЕ СЕРИИ

Цикл передач, рассказывающий о разнообразнейших рецептах и способах приготовления мясных и рыбных блюд на открытом воздухе.

Инспекция Холмса

Премьера:каждую пятницу в 20:30 (МСК) – НОВЫЕ СЕРИИ

Майк Холмс покажет добропорядочных домовладельцев, сталкивающихся с огромными счетами за ремонт и опасными условиями проживания из-за некомпетентности инспекторов в коммунальном секторе. Каждый эпизод знакомит нас с покупателями жилой недвижимости, сталкивающимися с серьёзными проблемами в купленных домах, пугающими реконструкциями и даже потенциальными угрозами здоровью, из-за того, что при покупке и осмотре объекта они были введены в заблуждение или были не внимательны при осмотре дома.

Разочарованные, они зовут эксперта Майка Холмса, чтобы он провёл осмотр, оценил ущерб и дал совет как исправить ситуацию.

Вершки-корешки

Премьера:каждую пятницу в 21:20 (МСК) – НОВЫЕ СЕРИИ

Авторы этого цикла найдут новое применение тому, что принято считать растительными отходами сельского хозяйства.

Что делают со свёклой? Варят борщ и готовят винегрет. Или очищают корнеплоды от ботвы и закладывают на хранение. А о пользе вершков знают далеко не все. А ведь свекольная ботва широко использовалась в традиционной русской кулинарии – на ее основе варили супы и борщи, делали мясные блюда, пекли пироги и даже изготавливали десерты и квас. А еще было на Руси специальное блюдо – ботвинья. Если русская женщина не могла приготовить это сложное блюдо, ее считали плохой хозяйкой и не брали в жены.

Как обычная крапива может заменить целый холодильник? Можно ли приготовить голубцы с листьями липы?

О пользе вершков и корешков многих растений вы узнаете из этой программы.