Ноябрьские премьеры телеканала "Zooпарк"

Жизнь

Премьера: по будням в 19:00 (МСК)

Многолетние съемки с применением новейших технологий — такой жизнь дикой природы вы еще не видели. Более ста захватывающих историй выживания — это рассказ об эволюции. Жизнь под давлением окружающей среды рождает все новые и новые методы спасения, раздвигая границы поведения целых видов. Невероятная изобретательность земных обитателей и неисчерпаемая щедрость природы — вот тайна Жизни, заключенная в ней самой.

 


Райские птицы

Премьера: 11 ноября в 16:30 (МСК)

Буйство природы и красок в Новой Гвинее способно свести с ума! Оперение местных птиц уникально и не встречается больше нигде в мире. Эксперты Пол Игаг и Мириам Сумпа занимаются защитой этих райских созданий. Вместе с ними вы отправитесь в путешествие по наименее исследованным местам на планете, чтобы увидеть все своими глазами.

 


Необычные домашние питомцы

Премьера: 11-12 ноября в 17:30 (МСК)

Домашние любимцы – это не только привычные кошки и собаки. Во многих домах проживают питомцы, покрытые панцирем, чешуей или густым мехом. Среди них есть и неумолкающие болтушки, и элегантные аристократы, и любознательные непоседы.

Кто-то из них вальяжно перемещается по дому, кто-то беззаботно плещется в бассейне, а кто-то, как вечный двигатель, наматывает круги в колесе большой клетки.

 


Проект "Бегемот"

Премьера: 12 ноября в 16:30 (МСК)

Карликовые бегемоты — одна из самых больших загадок природы. Они любят уединение и сторонятся людей. Кроме того, их популяция неуклонно сокращается.

Австралийский эколог Вей-Ен Яп отправляется в Западную Африку, чтобы раскрыть секреты карликовых бегемотов и понять, как спасти их от вымирания.

 


Удивительные животные

Премьера: с 13 ноября по будням в 18:00 (МСК)

На Земле обитают более 10 миллионов видов животных! Но одни из них процветают, а другие постепенно вымирают.

Создатели сериала проделали огромную работу, чтобы разобраться в причинах этого. Не стоит удивляться, что комичная анатомия пингвинов стала залогом их выживания, а семейство кошачьих доминирует на планете только благодаря строению своей мускулатуры…

 


Братья по трясине

Премьера: с 14 ноября ежедневно в 18:30 (МСК)

Раньше думали, что юг крайне мрачен и предназначен исключительно для змей и крокодилов. Там мокро, опасно и страшно. Однако, это идеальное место для одного из самых уникальных семейных дел в стране. Встречайте братьев Кизи. Один — эксперт по животным, а второй — бывший городской неженка, который вникает в курс дела. Они владеют фермой Глейдс Херп, являющейся самой большим приютом рептилий во Флориде. Также на ферме расположен Флоридский международный тренировочный зоопарк полный редких видов животных со всего света. Братья превратили разведение и уход за скользящими, ядовитыми и острозубыми существами в дело своей жизни.

Их цель - это поиск и возврат животных в безопасную окружающую среду, без потери собственной жизни и минимальном получении различных травм в процессе поимки животных.

 


Невероятно умные животные

Премьера: 18-19 ноября в 16:30 (МСК)

Может ли шимпанзе решить задачку по математике? Думаете, нет? Напрасно! Приготовьтесь увидеть самых сообразительных животных на свете.

Вы увидите, насколько похожи процессы, происходящие в лохматых головах, на то, что мы называем своим мышлением. Для выживания природа дала своим детям умение думать, взаимодействовать друг с другом, анализировать, передавать информацию, сравнивать, выделять главное, забывать ненужное, запоминать ценное, а также лгать, притворяться и льстить. Так кого же из них можно назвать "Эйнштейном"?

 


Медоеды – мастера хаоса

Премьера: 25 ноября в 16:30 (МСК)

Барсук-медоед — самое бесстрашное животное на планете. Он нападает даже на огромных змей и львов.

У создателей сериала есть причины для особого отношение к медоедам. К тому же они хотят проверить: так ли ужасен укус барсука, как шум, который он создает?

 


Пингвинья почта

Премьера: 26 ноября в 16:30 (МСК)

Каждый год на крошечном острове в Антарктике собираются более 4000 пингвинов. В это же время там открывается почтовое отделение, которое работает на протяжении 4 месяцев, пока последний пингвин не покинет остров. О самом необычном почтовом отделении в фильме "Пингвинья почта".