"О них говорят. Александр Овечкин" на "Пятом канале" 23 февраля

В воскресенье, 23 февраля, сразу после программы "Светская хроника" смотрите премьеру документального фильма из цикла "О НИХ ГОВОРЯТ".

Русский медведь, знаменитый хоккеист Александр Овечкин завоевал сердца миллионов болельщиков по всему миру.

Будущая звезда NHL Овечкин родился в Москве, в семье спортсменов.

Александр Овечкин:

- У меня мама была баскетболистка, отец занимался футболом.

Его мама - единственная в СССР многодетная двукратная олимпийская чемпионка. Младший Саша был всеобщим любимцем. Ему ни в чем не отказывали, и когда в раннем детстве в магазине он увидел игрушечный хоккейный шлем и клюшку, мама купила ему этот комплект. 

Именно с этого возраста в семье Овечкиных принято отсчитывать стаж хоккейной карьеры младшего сына.

Александр стал самым юным участником российской Суперлиги.

Михаил Овечкин, отец:

- Он в команду мастеров в шестнадцать лет попал.

Как юному спортсмену это удалось? Сам Овечкин считает, что в этом есть доля везения.

Не секрет, что жизнь профессионального спортсмена - это жесткий режим и изнурительный ежедневный труд для поддержания спортивной формы. 

Андрей Григорьев-Апполонов, певец: 

- Богатырь! Я, когда его вижу, он прям шкаф стоит, вот атлант держит небо, абсолютно мощный мужик. Я ему завидую. Саш, у тебя рука в два раза больше, чем моя.

Но даже при самом напряженном графике Овечкин не отказывает себе в простых радостях. Он ведет активную светскую жизнь, посещает вечеринки и приемы. Даже вдали от родины он чтит русские банные традиции. Ему свойственна самоирония - иначе давно был вставил выбитый зуб. Но важнее эстетики для него фирменная "улыбка Овечкина". К тому же это никогда не мешало его личной жизни.  Среди поклонниц Александра были самые красивые девушки страны. 

Александр женился на русской девушке, дочери знаменитой российской актрисы Веры Глаголевой. Недавно они стали родителями. Овечкин уже сейчас думает, продолжит ли его сын профессиональные спортивные традиции?

Александр Овечкин:

- Конечно хотелось бы продолжить хоккейную династию.

Несмотря на то, что Александр уже давно живет на другом континенте, он трепетно относится к своей родине.

Татьяна Овечкина, мама:

- Когда он прилетает в Москву, он целует землю.

Что Овечкину помогает оставаться истинно русским богатырем? Как ему удалось так рано стать настоящей легендой? Трудно ли было получить благословение Веры Глаголевой на брак с ее дочерью? В честь кого Александр Овечкин назвал своего сына? Какую тайну хранит в себе номер Овечкина? 

Смотрите в воскресенье, 23 февраля в 09:00 премьеру программы "О них говорят. Александр Овечкин" на Пятом канале.