"О них говорят. Алексей Панин" на "Пятом канале" 15 марта

В воскресенье, 15 марта, сразу после программы "Светская хроника" смотрите премьеру документального фильма из цикла "О НИХ ГОВОРЯТ. Алексей Панин".

Алексей Панин. Главный хулиган российского кино! В последние годы актер больше известен не ролями, а скандальными выходками. Пьяные дебоши, драки, прогулки в голом виде, громкий развод с женой, выяснение отношений, шокирующие видео.

Алексей Панин:

- Во всех своих скандалах я практически… на 90% всегда был прав, на 90% всегда.

Алексей Панин стал востребованным артистом уже в 23 года. Его стремительному старту в профессии завидовали, его харизматичными, убедительными героями восхищались. Панину вручили Государственную премию России, но неожиданно все изменилось.

Алексей Панин:

- Десять лет меня поливали грязью, десять лет про меня врали! Десять лет!

С Паниным никогда не было легко. В детстве его несколько раз отчисляли из школы. Учителя не могли справиться с неуправляемым, вспыльчивым подростком. Аттестат будущий актер получил с большим трудом, но продолжать учебу не хотел категорически. Он мечтал стать криминальным авторитетом.

Алексей Панин:

- Все атрибуты моей профессии у меня были. Я не ходил сам "прикручивать" палатки. "Прикручивать" – это когда открывается палатка, точка или магазин, пацаны ее "прикручивают", то есть, приходят на разговор и объясняют коммерсанту, что "теперь ты работаешь с нами, платить ты будешь 20 копеек, 20%". Мне было тогда мало лет, у меня была конкретная функция – прийти, получить, отнести, отдать.

Мать Алексея хотела для него совсем другой судьбы. Она настояла, чтобы сын подал документы в ГИТИС. Панин решил попробовать.

Алексей Панин:

- Я пришел в этот мир на чуть-чуть, да, я хочу все попробовать. Я могу себе позволить все. Я сво-бо-ден.

Он играл военных, плохих парней, бунтарей, но мало кто знает, что в душе он всегда оставался романтиком. Алексей встречался с самыми красивыми российскими актрисами. Влюблялся, разбивал сердца и сам страдал от неразделенной любви!

Алексей Панин:

- Я приехал мириться со своей девушкой с букетом цветов на белой лошади, я привязал ее к водосточной трубе и стоял, ждал ее с этим букетом цветов, с это белой клячей несчастной.

Кто единственная официальная жена Панина и самая большая любовь всей его жизни? Ради кого он продал свою иномарку, чтобы купить дорогое колье? Правда ли, что две его дочери родились с разницей в несколько дней, а их матери не просто знали о существовании друг друга, но и общались по телефону, когда лежали в роддомах? Сколько действительно детей у Алексея Панина? И почему он воспитывает только дочь Нюсю? Чем актер увлекался в детстве? Как он чуть не стал бандитом? За что его выгнали из университета? Какая картина принесла Панину первый большой успех? Почему он терпеть не может свою звездную роль в фильме "Жмурки"? Ради чего он прыгал с моста в реку? И татуировку с каким женским именем он носит на руке?

Смотрите в воскресенье, 15 марта, в 09:00 премьеру программы "О них говорят. Алексей Панин" на Пятом канале.