"Однажды…" на НТВ: кошкин дом Юрия Куклачёва и возвращение на сцену Николая Носкова

"Однажды…" на НТВ: кошкин дом Юрия Куклачёва и возвращение на сцену Николая Носкова

В новом выпуске программы "Однажды…" автор проекта Сергей Майоров расскажет историю клоуна, дрессировщика, артиста цирка и народного артиста России Юрия Куклачёва, а также композитора и рок-певца Николая Носкова.

Десять тысяч лет назад человек познакомился с кошкой, и подружился с ней на века. Сегодня в мире урчат и мяукают почти миллиард этих обаятельных животных. О них слагают легенды и песни, снимают фильмы и мультфильмы, ставят спектакли и мюзиклы, изображают на холсте и отливают в бронзе, а 30 лет назад в Москве появился уникальный театр кошек. Новый выпуск программы "Однажды…" отметит сразу две знаменательные даты – юбилей театра и 70-летие его бессменного художественного руководителя – Юрия Дмитриевича Куклачёва.

Более чем за четверть века работы Куклачёв воспитал не одно поколение кошек всех пород и мастей. Он уверяет, что самые талантливые и работоспособные – обычные дворовые кошки, и добавляет: семейный бизнес и семейное счастье – вещи совместимые. Старший сын Юрия Дмитриевича – Дмитрий – первый заместитель художественного руководителя и ведущий артист. Младший – Владимир – окончил Московскую академию хореографии и стал уникальным специалистом по танцам. Единственная дочь – Екатерина – главный художник театра и заместитель художественного руководителя. А жена Елена вот уже полвека верный друг и дома, и на цирковой арене.  В новом выпуске программы телезрители узнают, почему быть клоуном в 70 лет гораздо легче, чем в 20, и смогут убедиться, что в кошкином доме для каждого найдётся занятия по душе и свой уголок. О рационе пушистых артистов, самых сложных трюках и секретах семейного бизнеса – в эту среду на НТВ.

Два с половиной года назад известный российский рок-музыкант и певец Николай Носков перенёс тяжёлый инсульт. Врачи не верили даже в то, что он сможет передвигаться без посторонней помощи, но вот сенсация – новую концертную программу музыканта с символичным названием "Живой" преданные поклонники смогут увидеть в Москве 9 декабря. А Диана Арбенина, Александр Розембаум, Наргиз, Стас Пьеха, Валерия, Евгений Маргулис, Лолита, Валерий Сюткин и многие другие поддержат артиста на его новом концерте, продюсером которого стал композитор и продюсер Виктор Дробыш.

Сейчас идёт заключительный этап подготовки большого концерта.  По словам Дробыша, самая большая сложность – это состояние Носкова. В ближайшем выпуске продюсер поделится, как его подопечный справился с таким тяжёлым ударом, кто из близких поддержал певца, а кто оставил его в трудную минуту. Телезрителям Николай Носков расскажет, чем отличается музыка в интернете и на телевидении, и где лучше её слушать: в интернете, по радио или на live-концерте. О громком успехе, разочарованиях, гастрольной жизни, славе, гонорарах и эксклюзивном выступлении на "Квартирнике НТВ у Маргулиса" – Николай Носков расскажет в новом выпуске "Однажды…" на НТВ.

Смотрите программу "Однажды…" в эту среду, 27 ноября, в 00:10 на НТВ