"Однажды…" на НТВ: почему Риналь Мухаметов боялся произносить своё имя

"Однажды…" на НТВ: почему Риналь Мухаметов боялся произносить своё имя

В новом выпуске авторской программы Сергея Майорова "Однажды…" свои истории поведают российский актёр театра и кино Риналь Мухаметов, заслуженный артист России Даниил Спиваковский и артисты балета Анна Тихомирова и Артём Овчаренко.

Актёру Риналю Мухаметову всего 30 лет, а в его фильмографии уже два десятка фильмов. Миллионы поклонников мечтают о его фотографии с автографом, однако немногие знают, что когда-то популярный актёр пас коров, заикался и боялся произнести своё имя. Риналь не очень любит давать интервью и уж тем более говорить о личной жизни. Но для программы "Однажды…" он сделал исключение.

Риналь вспомнит, как восхищался творчеством клоунов-мимов и их общением с публикой: вызывать эмоции, не произнося ни слова, – идеальный выход из положения для творческой личности, у которой проблемы с речью.

Сегодня Риналь Мухаметов – ведущий артист Гоголь-центра, на сцене которого его увидел Алексей Учитель и пригласил в свой фильм "Битва" на главную роль, новая задача которой – сыграть потерявшего слух танцора. В ближайшем выпуске популярный артист вспомнит, почему не хотел поступать во МХАТ, и как попал в мастерскую школы-студии к самому Кириллу Серебрянникову. Телезрители узнают, каким образом будущий актёр справился с заиканием, и почему сейчас состоявшийся артист отказывается говорить о своей супруге? О потере отца, роли матери в его жизни, ребёнке и присутствии на родах, а также о самом большом страхе детства – в новом выпуске программы "Однажды…".

Главному "негодяю" отечественного кинематографа Даниилу Спиваковскому – 50 лет! В каком амплуа экранный злодей выступает в жизни – без грима и предлагаемых обстоятельств – телезрителям расскажут в ближайшем выпуске программы.

Несостоявшийся психолог, но состоявшийся артист Даниил Спиваковский творчески разбогател к своему полувековому юбилею: более сотни ролей в кино, дюжина превосходных образов в театре. В награду за доблестный труд – почётное звание заслуженного артиста страны и приятный бонус – любовь миллионов зрителей. В новом выпуске "Однажды…" Даниил расскажет, как на седьмом небе встретил свою будущую супругу, а также вспомнит их первое свидание. Телезрители узнают, почему Даниил сделал предложение руки и сердца Светлане в купе поезда, и что думает о 18-летней разнице в возрасте её мама?

В то, что Спиваковский когда-нибудь женится, не верили даже его близкие друзья. Все знали, Даниил – известный ловелас. Популярные глянцевые издания с завидным постоянством приписывали непостоянному артисту романы с известными и красивыми актрисами страны. Но в 2007 году актёр стал им скучен: на счастливой семейной жизни больших тиражей не сделаешь. Спустя 12 лет Светлана и Даниил всё так же счастливы и воспитывают троих детей. Как указ Горбачёва помог Спиваковскому стать актёром, и почему Даниил ушёл из театра, в котором проработал четверть века? Об избалованном детстве, родителях и первой работе в психиатрической клинике – в эту субботу на НТВ.

Большой театр – Эверест российского балета – штурмуют тысячи, но покоряют лишь единицы. Однажды две его звезды Анна Тихомирова и Артём Овчаренко встретили друг друга и после 8-летнего романа стали законными мужем и женой. В новом выпуске "Однажды…" телезрители узнают, почему артистам балета не приходилось выбирать между профессией и семьёй, чего не хватает Артёму в жизни, и как спустя всего 5 месяцев после рождения общего ребёнка Анна вернулась на сцену?

На сегодняшний день у молодых родителей – главные роли в Большом театре и миллионы поклонников во всем мире. О первом успехе, первых ролях, первых неудачах и первых гастролях подробно расскажут в эту среду в 23:40 на телеканале НТВ.

Смотрите программу "Однажды…" каждую среду в 23:40 на НТВ