Октябрьские премьеры на канале "365 дней ТВ"

В чём была роковая ошибка Наполеона? Что сделало Российскую империю Великой державой? Война – женское ли это дело? Ответы ищите в октябрьских премьерах.

Мировая премьера – документальный фильм собственного производства "365 дней ТВ" – "Наташа Ковшова: верю, со мной ничего не случится…". О подвиге, боевом пути и сложной судьбе снайпера Натальи Ковшовой, удостоившейся звания Героя Советского Союза посмертно.

12 октября в 20:00 — "Король, Белка и Уж"

Париж, 1653 год. За неоценимую помощь кардиналу Мазарини Николя Фуке получает высокую должность суперинтенданта финансов. Он начинает строить для себя красивейший замок. Его завистливый противник Жан-Батист Кольбер уверен, что Фуке тратит на это государственные деньги.

Фуке устраивает феерический приём в своем новом замке. Людовик XIV уязвлен до глубины души роскошью, превосходящей королевский двор. Гнев короля и ревностное усердие Кольбера решают судьбу Фуке…

Производство: 2010 г. Франция

Режиссер: Лоран Эйнеманн

В ролях: Лоран Дойч, Тьерри Фремон, Сара Жиродо, Лоран Натрелла, Кароль Ришер

10 октября в 21:00 — "Личность в истории: Наташа Ковшова: верю, со мной ничего не случится…"

Во время Великой Отечественной войны на плечи хрупких девушек легла тяжёлая ноша – героически сражаться, невзирая на боль и страх. Документальный фильм о подвиге, боевом пути и сложной судьбе снайпера Натальи Ковшовой, удостоившейся посмертно звания Героя Советского Союза.

На личном счету отважной девушки 167 уничтоженных солдат и офицеров противника.

Производство: 2018 г. Россия

Режиссер: Евгений Васильев

20 октября в 23:00 — "Империя: воля и мир"

Российская империя — многонациональное государство, которое можно считать Великой Державой, ведь никогда в мире не было столь огромной, величественной страны, которая сплотила многообразие культур, традиций и народов, так непохожих друг на друга. Их объединяет любовь к Родине, открытость души и готовность понять ближнего.

Как становилась держава? Что предопределило её долголетие? Какую политику проводили её правители? Какое наследие оставила Российская империя миру? На эти и другие вопросы вместе с учёными, политологами и другими экспертами ищут ответ создатели проекта.

Производство: 2018 г. Россия

Режиссер: Михаил Кузовенков

24 и 31 октября в 20:00 — "Наполеон. Русская кампания"

Мечты Наполеона войти в Москву с триумфом быстро развеялись, когда 14 сентября 1812 он оказался в пустом городе, спалённом пожаром. В 1812 году Наполеон собирает подкрепления со всех уголков Европы. Вопреки предупреждениям своих советников уверенный в победе император идёт на Москву…

Некогда великая армия оказалась на пороге голода и смерти. По прошествии 172 дней Наполеон отступает, оставляя позади 400 тысяч человек пленёнными, ранеными и убитыми. Поражение в русской кампании положило конец легенде о непобедимости Бонапарта. Почему Наполеон решил завоевать Россию? Как такой великий полководец допустил столько стратегических ошибок? Для чего ему так была нужна эта война?

Производство: 2013 г. Франция

Режиссер: Фабрис Урлье