Октябрьские премьеры телеканала HD Life

2 и 5 октября в 21:00 "Насекомые или миллиметровый мир"

Жизнь мелких земноводных, насекомых, паукообразных часто проходит незаметной для человеческого глаза. Однако, порой она более драматична и насыщена событиями, чем мир крупных представителей животного мира. На какие ухищрения только не пускаются мелкие существа ради выживания и продолжения рода – одни мимикрируют, другие вступают в неожиданный симбиоз, третьи паразитируют. Личинки травоядных жуков становятся хищниками, имитируют соцветия растений, проникают в гнезда конкурирующих видов. В фильме представлены уникальные микросъемки сцен охоты ежей и лягушек, жужелиц и пауков-бокоходов, жуков-скакунов и муравьиных львов.

Режиссер: Юн Ки Ли

Южная Корея, 2012.

 

С 9 октября по понедельникам и средам в 21:55 "Африка: опасная реальность"

Природа Африканского континента не перестает удивлять неповторимой красотой и контрастами. Пустыни, реки, саванны, зеленые леса населены многочисленными видами приматов, копытных, крупных кошачьих, рептилий, птиц, насекомых. Путешественнику, который захочет изучить природу Африки во всем многообразии, потребуется много времени, смелости и духа авантюризма, без которых невозможно в полной мере раскрыть удивительную душу этого континента.

ЮАР, 2011.

 

9 и 12 октября в 21:00 "Формулы жизни"

Жизнь невероятно многообразна. Каждый феномен жизни необозрим, как космос. Но современная математика пытается приоткрыть некоторые тайны. С помощью математики мы можем вычленить из хаоса порядок и понять, что такое феномен жизни.

Режиссер: Кун Хон Чу

Южная Корея, 2012.

 

21 октября в 21:10 "Альпы - снежные ландшафты"

Альпы – самые высокие горы в Европе, и самые популярные. Миллионы туристов ежегодно посещают альпийские курорты, чтобы насладиться великолепием живописных пейзажей. Документальный фильм позволит оказаться в этих удивительных по своей красоте местах и понять, что лучше гор могут быть только горы.

Режиссер: Аттила Тенки

Германия 2013.