Онлайн трансляции Мариинского, интерактивные проекты Эрмитажа, Пасхальная программа МХАТ им. Горького и многое другое в "Культурном сезоне с ОТР" с 16 по 30 апреля

Общественное телевидение России продолжает специальный онлайн проект "Культурный сезон с ОТР". Состав участников постоянно пополняется, в его числе лучшие театры, музеи, галереи, издательства и концертные залы. География нашего проекта включает не только учреждения культуры Москвы и Санкт-Петербурга, с нами Екатеринбург, Саратов, Оренбург, Иваново, Астрахань, Владимир и других городов России.

"Культурный сезон с ОТР" -  это гид по интерактивным программам театров, музеев, концертных залов, который помогает сориентироваться в многообразии развлекательного и образовательного контента и ничего не пропустить Проект стартовал на сайте Общественного телевидения России в день театра - 27 марта и продолжится до окончания периода самоизоляции.

"Культурный сезон с ОТР" - это не просто афиша онлайн событий. Посетитель раздела получает доступ к трансляциям концертов, показам спектаклей, виртуальным экскурсиям, лекциям и мастер-классам, спецпроектам с участием актеров и музыкантов. Достаточно кликнуть на интересующий заголовок или видео. Раздел пополняется регулярно и доступен пользователю 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Особая гуманитарная миссия проекта - оказать поддержку российским учреждениям культуры и связать их со зрителем.

За короткое время проект "Культурный сезон с ОТР" обрёл постоянную аудиторию. Мы следим за интересами наших виртуальных зрителей, дополняем полюбившиеся рубрики новыми видео и предлагаем следующий распорядок дня.

Рано утром для детей и их родителей уроки пластического воспитания и техники речи от актёров Малого театра, а также мастер-классы по рисованию, пению, фокусам и кулинарии от "Театриума на Серпуховке" Терезы Дуровой.

До обеда наслаждаемся шедеврами Третьяковской галереи из цикла "Третьяковка дома", изучаем историю искусств Востока с Музеем Востока, виртуально парим по залам Эрмитажа и ГМИИ им. Пушкина.

Днем читаем вместе с популярными писателями Борисом Акуниным, Гузель Яхиной, Людмилой Улицкой, Дмитрием Быковым, Диной Рубиной и другими участниками литературной акции "Корона Декамерона", затем перелистываем классику с актёрами Московского театра "Современник" и смотрим антивирусный проект "Доктор Чехов"

В 17 часов пьём чай с любимыми актёрами "Театра Наций", и слушаем их ответы на вопросы "из зала".

После ужина – музыка! Наслаждаемся концертами из Зала "Зарядье" и "Домашним сезоном" Московской филармонии. А перед сном детям и взрослым можно выбрать спектакль или сказку на свой вкус. Уверены, что после просмотра постановок из подборки "Культурного сезона с ОТР", снятся хорошее сны.