Осенняя премьера Paramount Comedy – ситком "Трудности ассимиляции"

На телеканале Paramount Comedy 15 сентября – самая аппетитная премьера. В эфир выйдет ситком "Трудности ассимиляции" об азиатско-американском семействе, которое переезжает на другой конец страны, чтобы открыть мясной ресторан. Сюжет основан на книге телеведущего и ресторатора Эдди Хуанга о том, как он сам и его семья пытались приспособиться к жизни в США и начать свое дело.

Премьера ситкома – в пятницу, 15 сентября, в 22:40. Новые серии в эфире также каждую пятницу.

Повествование в сериале ведется от лица самого Эдди Хуанга – старшего из трех братьев в семье иммигрантов с острова Тайвань. Действие начинается в середине 90-ых годов с переезда семьи Хуанг из Чайна-тауна в городе Вашингтон на самый юг США, в город Орландо, штат Флорида, где они открывают мясной ресторан. Мать Эдди старается привить детям тайваньские традиции и страдает из-за того, что в городе практически отсутствует азиатское сообщество. Отец же, наоборот, обожает все американское и пытается поскорее забыть о своих корнях. Наконец Эдди Хуанг пытается решить проблемы в семье: мать считает его молодым бунтарем, ведь ему больше по душе хип-хоп и баскетбол, чем тайваньские традиции. Со сверстниками у героя тоже не все гладко: после Чайна-тауна в Вашингтоне Эдди попадает на улицы Орландо, где оказывается чуть ли не единственным азиатом.

Настоящий Эдди Хуанг, по книге которого и снят сериал, выступил в качестве продюсера, более того, именно он озвучил главного героя – от его лица и ведется повествование. Интересно, что благодаря усилиям Хуанга шоу получило свое название: вначале студия решила присвоить ему имя Far East Orlando, однако Эдди запустил мощную кампанию в Твиттере в поддержку Fresh Off the Boat ("Трудности ассимиляции"), и в итоге шоу было переименовано. Первый эпизод ситкома показал отличный результат в США: его посмотрело почти 8 млн. зрителей, и он стал второй самой популярной премьерой ситкома в сезоне, собрав положительные отзывы критиков и зрителей. Также сериал "Трудности ассимиляции" стал первым ТВ-шоу в США с азиато-американцами в главной роли за последние 20 лет.

Премьера ситкома – в пятницу, 15 сентября, в 22:40. Новые серии в эфире также каждую пятницу на Paramount Comedy.