Память и время Марка Захарова, театральные интриги Гришаевой и Устюгова и классика Крутого в программе "Однажды…" на НТВ

Память и время Марка Захарова, театральные интриги Гришаевой и Устюгова и классика Крутого в программе "Однажды…" на НТВ

В новом выпуске программы "Однажды…" автор проекта Сергей Майоров расскажет историю жизни режиссёра театра и кино Марка Захарова и покажет бесценную хронику великого педагога.  А также свои истории поведают актёры Нонна Гришаева и Александр Устюгов и композитор Игорь Крутой.

Сорок дней назад не стало режиссёра, сценариста, педагога, общественного деятеля, героя труда, народного артиста, лауреата Государственной премии СССР и трёх Государственных премий России, полного кавалера ордена "За заслуги перед Отечеством" и художественного руководителя театра "Ленком" Марка Захарова. Ему было 85 лет.

В отличие от театра, телевидение обладает удивительным свойством: оно позволяет общаться с теми, кого уже нет рядом с нами, тем самым делая их бессмертными. В ближайшем выпуске программы "Однажды…" телезрители увидят уникальные кадры с Марком Захаровым и узнают его главный секрет по работе с актёрами. Как режиссёр расставался с "ненужными" артистами, какие люди были для него незаменимыми, и в какие редкие моменты маэстро чувствовал себя по-настоящему счастливым человеком?

В новом выпуске программы композитор Игорь Крутой расскажет о продолжении серии юбилейных шоу по случаю своего 65-летия. Уже спеты и сыграны гала-концерты в Нью-Йорке и Лондоне, на очереди – стадионы в Москве и Петербурге. На главной сцене страны – в Государственном Кремлёвском дворце – песни, арии и романсы на музыку Крутого исполнят звёзды мировой оперы: Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов. Какие песни Игоря Яковлевича навсегда останутся в памяти поклонников, что для Крутого – знак качества, и как композитор относится к тому, что он уже стал классиком в массовом сознании? О "крутой" фамилии, своём фирменном стиле, работе с начинающими исполнителями и великими артистами – в эту среду на НТВ.

17 октября звезде сериала НТВ "Ментовские войны" – актёру, режиссёру, продюсеру, бизнесмену, музыканту и, в конце концов, настоящему сердцееду – Александру Устюгову исполнилось 43! Телезрителям программы он расскажет, откуда возникло желание стать артистом, от каких предложений в кино Устюгов категорически отказывается, и как он преодолел стереотипы и доказал театральным педагогам, что в понедельник может быть комиком, во вторник – трагиком, в среду – злодеем, в четверг – героем, в пятницу – героем-любовником.

Этой осенью поклонников знаменитого водевиля "Мадмуазель Нитуш" театра им. Вахтангова ждал большой сюрприз – возвращение на сцену первой исполнительницы – роли ученицы пансиона Денизы – Нонны Гришаевой. В 2004 году ради этого спектакля Гришаева отказалась от работы в сериале "Моя прекрасная няня", и до сих пор ни о чём не жалеет: спектакль стал настоящим театральным хитом, билеты на каждый показ которого распродавались в одночасье на полгода вперед. В главных ролях вместе с Нонной блистали тогда ещё молодые звёзды театра – Мария Аронова и Александр Олешко. Сегодня они уже заслуженные и народные мастера. О дебюте в кино, первом спектакле, скандалах, интригах, секретах успеха, победе над самой собой, над возрастом, над системой Нонна Гришаева расскажет в новом выпуске "Однажды…".

Смотрите программу "Однажды…" в среду, 6 ноября, в 00:15 на НТВ