"Перевод с немецкого" на телеканале "Россия" 6 мая

В среду, 6 мая, в 21:20, на телеканале "Россия" состоится премьера фильма "Перевод с немецкого"

 

События застают героев в преддверии Великой Отечественной войны. Ирина (Мария Машкова) – жена высокопоставленного человека, главного инженера наркомата электропромышленности СССР Григория Воскресенского (Александр Макогон) и дочь врага народа. Она преподаёт немецкий язык в МГУ, и к ней, как к специалисту по древнегерманскому эпосу, обращается майор НКВД Павел Нечай (Павел Трубинер). Он просит Ирину помочь в поиске редкой немецкой книги, текст которой используется для вражеских шифровок. 

В городе действует диверсионная группировка, и Ирина оказывается втянута в масштабную шпионскую историю. И не только она. Её супруг и внезапно вернувшийся в её жизнь друг детства Андрей Галкин (Антон Феоктистов), в которого она была страстно влюблена в юности – они тоже оказываются в поле зрения Народного комиссариата внутренних дел. Война врывается в жизнь героев и срывает все маски. И каждому предстоит сделать свой выбор между страхом и мужеством, предательством и честью, ненавистью и любовью…

По мотивам одноимённого произведения Марины Постниковой. 

Режиссёры: Андрей Мармонтов и Владимир Кильбург

В ролях: Мария Машкова, Павел Трубинер, Антон Феоктистов, Александр Макогон, Мария Малиновская, Михаил Горевой, Алексей Матошин и другие