Первый мультсериал о супергероях Marvel для самых юных зрителей: "Паучок и его удивительные друзья" на канале Disney

2 октября в 10:10 в шоу "Доброе утро с Микки" на Канале Disney состоится российская премьера мультсериала "Паучок и его удивительные друзья", в котором самых юных зрителей ждёт знакомство со вселенной Marvel. В новом проекте, вдохновлённом классическими комиксами о Человеке-Пауке, юный Питер Паркер с друзьями Майлзом Моралесом и Гвен Стейси объединятся с Халком, Мисс Марвел и Чёрной Пантерой, чтобы одолеть опасных злодеев. Саундтрек и заглавную песню для сериала написал вокалист группы Fall Out Boy Патрик Стамп, номинированный на премию "Грэмми".

В центре сюжета нового проекта Marvel – фантастические приключения совсем юного Питера Паркера и его друзей. На этот раз супергерою, привыкшему работать в одиночку, предстоит узнать, что по-настоящему непобедимым он может стать только в команде. Вместе со своими друзьями Гвен и Майлзом, которые тоже приобрели суперспособности после укуса паука, Питер будет защищать город от опасных злодеев. Но в борьбе с Носорогом, Зелёным гоблином и Доктором Осьминогом юным героям не обойтись без помощи Халка, Мисс Марвел и Чёрной Пантеры!

При создании мультсериала "Паучок и его удивительные друзья" команда сценаристов обратилась к классическим комиксам о супергероях. "Мы черпали вдохновение в комиксах. В самых ранних из них очень весёлое и лёгкое повествование, которое и легло в основу нового сериала", – рассказывает исполнительный продюсер Гаррисон Уилкокс. Заглавная музыкальная композиция из заставки к мультсериалу тоже отличается задорным и легким звучанием. Автором песни и саундтрека проекта стал Патрик Стамп – номинант премии "Грэмми", лидер рок-группы Fall Out Boy. "Я большой фанат Marvel, поэтому для меня писать музыку для этого сериала – сбывшаяся мечта. С нетерпением жду, когда родители и дети, включая и моих собственных, смогут его увидеть", – комментирует свое участие в проекте Стамп.

Особое внимание создатели уделили характерам трех супергероев, в которых юные зрители смогут узнать себя или своих друзей. У каждого из них есть увлечения: Питер – настоящий изобретатель, Гвен – музыкант, а Майлз – художник. Но объединяет их большое желание помогать всем, кто в этом нуждается. На своём примере герои мультсериала продемонстрируют, что, став командой, они способны и побороть коварных злодеев, и справиться с трудностями, с которыми сталкиваются в обычной жизни.

Захватывающие приключения команды супергероев из мультсериала "Паучок и его удивительные друзья" ждут зрителей со 2 октября по выходным в 10:10 в шоу "Доброе утро с Микки" на Канале Disney.

 

Подробнее о мультсериале "Паучок и его удивительные друзья" (Spidey and His Amazing Friends)

Премьера на Канале Disney: 2 октября в 10:10

Производство: США, 2021

Режиссёры: Крис Морено, Крис Гиллиган

Юному Питеру Паркеру, привыкшему работать в одиночку, предстоит узнать, что по-настоящему непобедимым он может стать только в команде с другими героями. Паучок и его друзья Майлз Моралес и Гвен Стейси, у которых тоже появились суперспособности после укуса паука, объединяют силы с Халком, Чёрной Пантерой и Мисс Марвел. Ведь только все вместе они смогут одолеть таких злодеев, как Носорог, Доктор Осьминог и Зелёный гоблин.