Подборка лучших фильмов мая на канале "Киномикс"

Захватывающие боевики, загадочные детективы и мистические истории на канале "Киномикс" в мае. 

Несравненный Джонни Депп в детективе по мотивам повести Стивен Кинга "Тайное окно".

Знаменитый фильм Дэвида Финчера, нетленная экранизация популярнейшей книги Чака Паланика — "Бойцовский клуб". В главных ролях: Бред Питт, Эдвард Нортон и Хелена Бонэм Картер.

Аль Пачино и Роберт Де Ниро в "криминальной саге Лос-Анджелеса", боевике "Схватка".

Культовая готическая картина, в которой Брэндон Ли исполнил свою последнюю роль — "Ворон".


 4 мая в 20:00 — "Тайное окно"

 

Писатель Морт Рейни живет в доме на берегу. Ещё недавно у него была жена и карьера писателя, сейчас с женой он встречается только для того, чтобы в очередной раз отказаться подписать документы о разводе. С творчеством у Морта тоже не очень гладко, он начинает писать и тут же стирает написанное. Все дни напролет Морт только спит или смотрит на экран компьютера. Но в этой его размеренной, тоскливой жизни появляется странный человек в черной шляпе. Назвавшись Кокни Шутером, он обвиняет Рейни в плагиате. Морт пытается вспомнить, как он писал названный Шутером рассказ, не мог ли он действительно взять чужую идею. Выясняя все факты, Рейни узнает, что Шутер написал свой рассказ через 2 года после его публикации в журнале. Морту нужно лишь найти копию журнала, и Шутер уйдет. Но до тех пор странный человек в черной шляпе будет преследовать писателя и его жену.

 

Производство: 2004  г. США

Режиссер: Дэвид Кепп

В ролях: Джонни Депп, Джон Туртурро, Мария Белло


 11 мая в 20:00 — "Бойцовский клуб"

 

Сотрудник страховой компании страдает хронической бессонницей и отчаянно пытается вырваться из мучительно скучной жизни. Однажды в очередной командировке он встречает некоего Тайлера Дёрдена — харизматического торговца мылом с извращенной философией. Тайлер уверен, что самосовершенствование — удел слабых, а единственное, ради чего стоит жить — саморазрушение. Проходит немного времени, и вот уже новые друзья лупят друг друга почем зря на стоянке перед баром, и очищающий мордобой доставляет им высшее блаженство. Приобщая других мужчин к простым радостям физической жестокости, они основывают тайный Бойцовский клуб, который начинает пользоваться невероятной популярностью.

 

Производство: 1999  г. США, Германия

Режиссер: Дэвид Финчер

В ролях: Эдвард Нортон, Брэд Питт, Хелена Бонем Картер


 20 мая в 20:00 — "Схватка"

 

Нил МакКоли - один из лучших преступников Лос-Анджелеса. Ему противостоит лучший детектив Винсент Ханна. Две сильнейшие команды сходятся друг против друга в смертельной схватке.

 

Производство: 1995  г. США

Режиссер: Майкл Манн

В ролях: Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Вэл Килмер


 29 мая в 20:00 — "Ворон"

 

Это была мрачная и страшная ночь. Ночь жуткого праздника Хэллоуин. Банда насильников и убийц, ворвавшись в дом молодой пары, жестоко расправилась с рок-музыкантом Эриком и его невестой Шелли. Спустя год Эрик Дрэйвен выбирается из могилы и отправляется на поиски убийц. Человек ли он? Или Ворон, жаждущий возмездия?

 

Производство: 1994 г. США

Режиссер: Алекс Пройас

В ролях: Брэндон Ли, Рошелль Дэвис, Эрни Хадсон