Полярники, космонавты и моряки принимают участие в 75-часовом марафоне телеканала "Победа"

Открытый Всероссийский онлайн-фестиваль "Спасибо за Победу!", приуроченный к 75-летию Великой Победы, набирает обороты! Уникальный 75-часовой марафон выступлений объединил в едином творческом порыве более 60 тысяч участников из разных уголков Земли, приславших записи своих выступлений в редакцию телеканала "ПОБЕДА".

Поздравления с Днём Победы поступили в том числе с самой удалённой точки планеты — Южного полюса! Специалисты сразу трёх антарктических станций записали и отправили песни собственного сочинения для участия в масштабном творческом конкурсе "Спасибо за Победу!".

Полярники российской антарктической станции "Восток" записали своё поздравление с Днём Победы на улице при температуре -71°C и уже внутри станции исполнили пронзительную, отзывающуюся в сердце каждого жителя нашей страны, песню композитора Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова (в переводе Наума Гребнева) "Журавли" под гитару.

Специалисты антарктической станции "Прогресс" поддержали коллег и исполнили фронтовую песню  "Смуглянка" авторства Якова Шведова и Анатолия Новикова.

Сотрудники российской антарктической станции "Беллинсгаузен" Арктического и Антарктического Научно-исследовательского института Росгидромета и Русское географическое общество прислали в редакцию телеканала "ПОБЕДА" видеозапись с душевным поздравлением с 75-летием Великой Победы всех сограждан, участников творческого марафона и зрителей телеканала.

9 мая всех зрителей канала "ПОБЕДА" поздравят с праздником космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер. Они выйдут в эфир прямо с борта МКС.

А моряки поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и всех россиян с юбилеем Победы прямо из акватории Индийского океана! Экипаж учебно-парусного судна "Паллада" подготовил своё выступление с песнями о Победе, находясь в кругосветной экспедиции, которая посвящена 200-летию открытия Антарктиды российскими мореплавателями и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Моряки исполнят песни "День Победы" Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова и "Журавли".

Курсанты и экипаж парусного барка "Седов" также прислали в редакцию "ПОБЕДЫ" своё поздравление с 75-летием Великой Победы, которое сняли, находясь в кругосветной экспедиции.

Самые яркие ролики можно увидеть уже сейчас во время масштабного 75-часового марафона Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля "Спасибо за Победу!", который завершится Гала-концертом победителей 9 мая в 21:00 мск. Включайте телеканал "ПОБЕДА", чтобы увидеть праздничные выступления участников из самых разных точек планеты и поздравления с Днём Победы даже из космоса!