Последние выходные января на телеканале "В гостях у сказки"

Пятница, 26 января, 18:00 (МСК)

м/ф "Чебурашка " (0+) (Россия/Япония 2013г.)

Может ли быть Чебурашка с японским акцентом? "В гостях у сказки" может. Не пропустите премьеру обновленной кукольной сказки про Крокодила Гену, Чебурашку и их друзей от японского режиссера Макото Накамура. Создатели фильма бережно воссоздали каждую деталь любимых с детства героев, проработали декорации, голоса. Получилась узнаваемая картинка, но в идеальном современном качестве. Ну а самое главное мы сможем познакомиться с новыми приключениями старых героев.

Суббота, 27 января, 17:10

х/ф "Огонь, вода и медные трубы" (6+) (СССР, 1967г.)

Пришло время пересмотреть всей семьей одну из самых известных киносказок Александра Роу. Отведав молодильного яблока и скинув добрую сотню лет, Кащей Бессмертный решает, что ему нужна молодая и красивая невеста. Его выбор падает на милую Аленушку, в которую влюблен молодец Вася. Помощники Кащея похищают красну девицу, а нашему Василию не остается ничего, кроме как отправиться на поиски возлюбленной. Само собой, впереди его ожидает коктейль из трудностей и преград: пожары, опасные воды, а самым тяжелым испытанием станет... А давайте посмотрим вместе и узнаем, что ожидает добра молодца Василия?

Воскресенье, 28 января, 17:30 (МСК)

х/ф "Белая змея" (6+) (Германия, 2015г.)

Экранизация сказки любителей магических историй – братьев Гримм. Слава об уме и мудрости Короля разнеслась далеко за пределы королевства. Крестьянский сын работает слугой у этого правителя, среди обязанностей юноши ежедневное поднесение Королю таинственной чаши, о содержимом которой не знает даже принцесса. Однажды в замке случается происшествие – пропадает кольцо королевы. Подозрение падает на слугу, по стечению обстоятельств, чтобы спастись, юноше приходится заглянуть в волшебную чашу… но теперь, вряд ли Король оставит в живых того, кому стал известен его секрет.