Праздничная сетка телеканала "365 дней ТВ"

Программы, посвященные юбилею Великой Победы, уже идут в эфире. Непосредственно праздничная спецверстка на канале начнется с 8 мая и продолжится до 11 мая.

Спецвертска на "365 дней ТВ" состоит из 92-х эфирных событий и включает в себя: документальные фильмы собственного производства, художественные и документальные фильмы от ведущих мировых производителей, аналитические и авторские программы, мини-сериалы, специальные проекты, посвященные Второй мировой войне, и видеоролики проекта "Наши герои". Они будут выходить в эфире канала ежедневно с 8 утра до полуночи. 

Среди всего многообразия программ хотелось отдельно стоит выделить следующие премьеры на канале:


Ежедневно с 26 марта по 9 мая — программа "Время Победы"

Сводка новостей с фронта и тыла последних полутора месяцев войны, проиллюстрированная архивными материалами.

Ежедневно с 20 апреля — специальный проект собственного производства "Наши герои"

Музыкальные видеоклипы, созданные на основе фотографий участников Великой Отечественной войны, которые прислали телезрители из семейного архива.

7 мая в 20:00 — премьерный выпуск аналитической программы собственного производства "Историада" на тему: "Вторая мировая война и её влияние на войны XX века". Ведущий – Алексей Юдин.

9 мая в 20:00 — премьера документального фильма собственного производства "Последний штурм" из цикла "На пути к Великой Победе", в котором будет подробно рассказано о том, как за 10 дней пала столица нацисткой Германии под ударами Красной Армии. Автор и ведущий цикла — известный российский военный историк и писатель Алексей Исаев. 

9 мая в 18:55 в память о жертвах Великой Отечественной войны телеканал присоединится к общефедеральной Минуте Молчания.


9 мая в 17:05 — премьера фильма о блокаде Ленинграда "Три дня до весны".

Описание фильма

Год: 2017 г.

Страна: Россия

Жанр: Военный, Детектив

Режиссер: Александр Касаткин

В ролях: Кирилл Плетнёв, Елена Лотова, Евгений Сидихин

Ленинград, февраль 1942 года. У офицера госбезопасности Андреева и молодого врача Марицкой есть всего 72 часа, чтобы предотвратить катастрофу. Жизнь и смерть, любовь и предательство переплетаются в стремительно развивающихся событиях…


10 мая в 15:50— премьера мини-сериала "Ялта-45"

Описание фильма

Год: 2011 г.

Страна: Россия

Жанр: Боевик, Военный

Режиссер: Тигран Кеосаян

В ролях: Александр Голубев, Евгений Миллер, Максим Матвеев

Январь 1945 года. В Ялте полным ходом идет подготовка к встрече лидеров антигитлеровской коалиции: Сталина, Рузвельта и Черчилля. Спецслужбы союзников работают сообща, чтобы обеспечить первым лицам полную безопасность. Тревожатся они не зря: в городе действительно затаилась группа диверсантов, планирующая теракт. На их след выходят контрразведчик Турок, местный следователь Жора Маркаров и майор американской разведки Джон Уилби.


11 мая с 15:00 — многосерийный документальный телевизионный фильм "У войны не женское лицо"

Производство киностудии "Беларусьфильм"

Режиссёр: Виктор Дашук

Год: 1980

Страна: СССР

Фильм описывает в семи коротких сериях судьбы женщин во время Великой Отечественной войны. Основой фильма стали около 500 магнитофонных записей бесед, они же впоследствии стали основой её одноимённой книги Светланы Алексиевич. Чёрно-белые телевизионные фильмы перемежают документальные съёмки Великой Отечественной войны с речью её участниц — героинь фильма.