Праздничный дайджест телеканала MTV Россия

25 сентября MTV Россия празднует свой день рождения. По этому случаю телеканал подготовил много сюрпризов для поколения MTV: их ждут акустические концерты MTV Unplugged, легендарные шоу "Тачка на прокачку", "Обыск и свидание" и "Подстава" с Эштоном Кутчером, новые выпуски российских шоу "Больше! Громче! Круче!", "Rus Chart" с Пашей Яблонским, "Бодрое утро", "NETLENKA" с участием Лигалайза, "Классный час", а также специальный выпуск "12 Злобных зрителей" с МС Сенечкой, Егором Натс, Sqwoz Bab и другими молодыми артистами.   

"NETLENKA" 

Жанр: музыкальное шоу, интервью, документальное кино

Страна: Россия

Документальный фильм о культовых артистах, чья музыка не теряет актуальности спустя десятилетия. Герои программы поделятся историями успеха, вспомнят яркие моменты своей карьеры, расскажут о музыке, которая повлияла на их творчество, а в конце дадут небольшой акустический концерт. Гостем ближайшего выпуска станет рэпер Лигалайз.  

В новом сезоне шоу также появятся группа Нервы и Глеб Самойлов, лидер музыкальной группы Глеб Самойлов & The MATRIXX.

Смотрите шоу "NETLENKA" каждое воскресенье в 14:45 по московскому времени, выпуск с Лигалайзом 27 сентября и 4 октября на MTV Россия. 


"Бодрое утро"

Жанр: развлекательное шоу

Страна: Россия

Развлекательное утреннее шоу, в котором ведущие Тата Меграбян и Артем Колесников обсуждают актуальные мировые и российские новости — от событий в мире музыки и жизни селебрити до нелепых курьезов в регионах России. Тата и Артём шутят, играют, приглашают гостей — делают всё, чтобы помочь зрителям проснуться и начать новый день.

Смотрите шоу "Бодрое утро" каждое утро, специальный выпуск 25 сентября в 06:00 в эфире MTV Россия. 


СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОЖДЕНИЯ MTV

"Тачка на прокачку"

Жанр: реалити, развлекательное шоу

Страна: США

В эфир MTV Россия вернется легендарное шоу "Тачка на прокачку", в каждом выпуске которого его ведущий, рэпер Xzibit, и команда механиков протюнингуют и радикально преобразят ржавеющие старые автомобили. Яркие цвета, блестящие диски, видеоэкраны в подголовниках, джакузи в багажнике, светодиодные фары и другие самые креативные решения — за полчаса экранного времени древнее авто превратится в машину мечты. 

Смотрите, как Xzibit вновь прокачает тачки 25 сентября в 15:35, далее с 1 октября в 12:00 по будням в эфире MTV Россия. 


"Rus_Chart"

Жанр: развлекательно-познавательное шоу

Страна: Россия

Шоу о музыке с качественной экспертизой, которое на примере клипов-участников чарта разбирает, какое влияние старая музыка оказывает на новую. Ведущим шоу стал журналист Паша Яблонский. Он расскажет, что общего у Клавы Коки и Женщины с поленом из культового сериала "Твин Пикс" и объяснит, как творчество Андрея Губина и ВИА Гра связано с современными хитами. 

Смотрите премьерный выпуск шоу "Rus_Chart" 25 сентября в 18:05, далее каждую субботу в 16:25 по московскому времени в эфире MTV Россия. 


"Подстава" с Эштоном Кутчером

Жанр: реалити, комедия, розыгрыш, развлекательное шоу

Страна: США

На один день в эфир телеканала MTV Россия ворвется молодой Эштон Кутчер со своими безумными пранками. Шоу "Подстава" — реальное шоу, в котором Эштон и его команда ставят всеобщих кумиров в самые неловкие ситуации. Они жестко разыгрывают знаменитостей и заставляют раскрывать свои секреты ради удовольствия телезрителей. За время существования передачи жертвами подстав стали такие звезды как Джастин Тимберлейк, Джессика Альба, Рианна, Хью Джекман и многие другие. 

Смотрите выпуски шоу "Подстава" и вспоминайте, как Эштон Кутчер разыграл Мэнди Мур и Джессику Альбу, 25 сентября в 16:25 по московскому времени в эфире MTV Россия. 


"12 Злобных зрителей" с Фрешменами

Жанр: развлекательное шоу

Страна: Россия

В новом сезоне легендарного шоу MTV Россия эфир захватят фрешмены: MC Сенечка, Егор Натс, Sqwoz Bab, "Три дня дождя" и Керил. Вместе с ведущим Артемом Колесниковым они обсудят самые горячие музыкальные новинки, посмотрят актуальные музыкальные видео и вынесут свой вердикт – "за" или "против".

Смотрите новые выпуски шоу "12 Злобных зрителей" 26 сентября в 12:40 в эфире MTV Россия. 


MTV Unplugged

Жанр: акустический концерт, музыкальное шоу

Страна: США

Пока концерты еще полностью не вернулись в нашу жизнь, MTV Россия предлагает вспомнить лучшие моменты выступлений артистов с мировой репутацией. В свой день рождения телеканал покажет акустические концерты MTV Unplugged — культового шоу MTV, в котором приняли участие многие звезды мировой музыкальной сцены. Некоторые исполнители после участия в MTV Unplugged выпускали запись концерта отдельным диском – например, группа Nirvana после концерта в 1993 году выпустила специальный альбом "MTV Unplugged in New York". Это было одно из последних и самых душевных выступлений Курта Кобейна, показанных по ТВ. 25 сентября этот концерт можно будет посмотреть в эфире MTV Россия в 22:15. В этот же день телеканал покажет акустический концерт американской рок-группы Pearl Jam. 

Смотрите концерты MTV Unplugged 25 сентября: Pearl Jam в 21:50 и Nirvana в 22:15 по московскому времени в эфире MTV Россия. 


Больше! Громче! Круче!

Жанр: развлекательно-познавательное музыкальное шоу

Страна: Россия

Ведущий Андрей Королев расскажет все о создании клипов: поделится интересными фактами, историей их создания, подробностями съемок. Если обычно он обсуждает клипы на самые популярные песни в российских чартах, 25 сентября эфир передачи захватит классика 90-х и 00-х, на которой выросло поколение MTV. Андрей вспомнит творчество Бритни Спирс, Кристины Агилеры, Мэрлина Мэнсона, Prodigy, Nirvana и многих других культовых исполнителей того времени. В этот же день MTV Россия возродит бегущую строку в эфире, через которую зрители телеканала в свое время передавали друг другу сообщения. 25 сентября общение вернется в эфир — в праздничном чате по специальному хештегу #mtvflashbackfriday в Твиттере. 

Смотрите шоу "BHL" каждый день в эфире MTV Россия, специальные выпуски 25 сентября с 10:10 до 21:00. 


"Обыск и свидание"

Жанр: реалити, комедия, развлекательное шоу

Страна: США

Герои каждого эпизода шоу "Обыск и свидание" — три парня или три девушки, которых "похищают" из их домов, не давая возможности подготовить место проживания к обыску. Герой программы — одинокий парень или девушка — тщательно осматривает по очереди жилье кандидатов на свидание, пока те наблюдают за процессом и делятся впечатлениями. Участник шоу не догадывается, как выглядит хозяин комнаты, но знает, какие секреты он хранит на полках в шкафу. Одежда, книги, содержимое комода и пыль на полках: все это определяет, с кем же отправится на романтическое свидание главный герой. 

Смотрите выпуски шоу "Обыск и свидание" 25 сентября в 17:15 в эфире MTV Россия. 


"Классный час"

Жанр: музыкальное шоу, программа по заявкам

Страна: Россия

Музыкальное шоу по заявкам, программу которого определяют школьники. Они заказывают любимые клипы, а ведущий передачи Саша Шевцов рассказывает о последних трендах медиаиндустрии, событиях мира кино, компьютерных игр, комиксов и социальных сетей. В новых выпусках Саша опробует на себе популярные челленджи и проведет несколько экспериментов — например, затопит соседей и сожжет мамин фен. 

Смотрите специальный выпуск шоу "Классный час" с 28 сентября по будням в 17:15 по московскому времени на телеканале MTV Россия. 


"Dance_chart"

Жанр: развлекательное шоу

Страна: Россия

Танцевальное шоу для тех, кто всегда в тренде и знает все о новинках музыки, интересных выставках, лучших вечеринках и последних тенденциях моды. Ведущие Dance chart Ева Кошек и Фил Поляков вместе с хореографом Игорем Лидером расскажут об актуальных сегодня танцевальных движениях и вместе разучат самые модные дэнс-связки, которые взорвут любой танцпол. 

Смотрите специальный выпуск танцевального шоу "Dance Charts" 25 сентября в 08:05, далее каждую субботу в 23:05 по московскому времени на MTV Россия.