Праздник мечты для гурманов в январе на "Кухня ТВ"

В январе "Кухня ТВ" дарит поклонникам кулинарии идеальные каникулы с любимыми программами и фантастическими рецептами. Начните первый день Нового года с любимого шоу — смотрите все серии программы "Великий пекарь Британии. 6 сезон". Последние блюда новогоднего стола съедены? Самое время готовить новые!

2 и 5 января — лучшие рецепты для завтрака, обеда, ужина и праздничного стола от Гордона Рамзи и программы "Элементарная кулинария". Большой сюрприз для всех поклонников шоу "Великий пекарь Австралии". Смотрите все серии второго сезона шоу в один день — 3 января. Спасайтесь от холодов, путешествуя по Италии вместе с "Кухня ТВ"! Смотрите программы "Италия Боначини" и "Однажды в Италии" — весь день, 4 января. А 6 января соблазнительными итальянскими рецептами поделится звезда кулинарных шоу Найджела Лоусон.

Экспериментируйте и готовьте самые вкусные блюда французской кухни с программами "Маленькая кухня в Париже. Готовим с Рейчел Ку" и "Нефранцузская кухня Парижа" — 19 января. По будням не пропустите горячий баттл лучших кулинаров Великобритании в программе "Конкурс кондитеров. Профессионалы".

Новогодние праздники — отличный повод удивить близких новыми блюдами. Мастер-шеф Джастин Скофилд поделится сотнями рецептов в программе "Повседневные деликатесы с Джастин Скофилд". В январе "Кухня ТВ" также дарит зрителям "вкусное кино", которое будет показано впервые на канале: "Шоколад", "Пышка", "Ешь, молись, люби" и "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту".


1 января в 18:00 — "Шоколад"

Как-то зимним днем в тихом французском городке появляется молодая женщина по имени Виенн.

А чуть позже она открывает необычный шоколадный магазин, предлагая посетителям испытать новое удовольствие. И действительно, побывав у нее однажды, люди вновь и вновь поддаются сладкому очарованию. Просто Виенн волшебным образом угадывает чужие желания. И они сбываются! Но только когда в город приезжает Ру, Виенн, наконец, смогла понять свои собственные…


1 января с 08:00 — "Великий пекарь Британии"

Лучшие пекари со всей Британии соберутся в одном месте, чтобы удивить вас своими кулинарными умениями и поднять кондитерское искусство на новый уровень. В течение десяти недель тринадцать новоиспеченных конкурсантов пройдут испытание своих навыков.

Они будут получать три новых задания в неделю по изготовлению потрясающих тортов, хлеба, печенья и десертов. Но кто является пекарем от природы? Чья работа будет самой ювелирной, а страсть к выпечке сильнее всего? Кто сможет удалить все лишнее и сделать свою еду безупречной? Со многими придется попрощаться, ведь только один выйдет из пекарного цеха победителем. Впереди вас ждет много интересного, ведь ради победы кто-то готов даже похитить заварной крем!


С 2 января в 08:00 — "Элементарная кулинария"

Приготовить потрясающие блюда на своей кухне сможет каждый. Прокачай свои кулинарные навыки под чутким руководством Гордона Рамзи. Готовь с удовольствием, готовь часто, готовь всё лучше и лучше. Секретные приёмы знаменитого шефа помогут начинающему повару и любителю стать настоящей звездой поварского искусства.

Гордон докажет: домашняя еда – это вкусно, просто и легко.

Производство: 2012 г. Великобритания


3 января с 08:00 — "Великий пекарь Австралии"

Пришло время нового кулинарного шоу для любителей выпечки. Строгое жюри попробовало тысячи бисквитов, булочек, сосисок в тесте и отобрало команду из 12 достойнейших пекарей. В течение 10 недель их ждет 30 не простых, но очень интересных и вкусных испытаний. По итогам каждой недели будет назван лучший участник и исключен слабейший. В конце соревнований лишь один сможет стать Великим пекарем Австралии. Судить претендентов будут баронесса Мэгги Бир и шеф-повар Мэт Маран. По их мнению, выпечка должна быть совершенной. Это значит, что вас ждут красивые, аппетитные и невозможно вкусные пироги, пудинги, печенья, хлеб, торты и пирожные. Вы захотите получить рецепт каждого увиденного лакомства. Что ж, на старт! Внимание! Пеките!

Производство: 2013 г. Австралия


4 января с 09:00 — "Италия Боначини"

Майкл Боначини — знаменитый британско-канадский шеф-повар итальянского происхождения. Является соучредителем Oliver Bonacini Restaurants — компании, специализирующейся на изысканных ресторанах. Управляет 11-ю уникальными и инновационными ресторанами в Онтарио. Судья кулинарного конкурса MasterChef Canada и телеведущий. В программе "Италия Боначини" он путешествует по разным регионам Италии, изучая уникальные для каждой местности блюда. Вернувшись, Боначини готовит традиционные итальянские блюда по рецептам из путешествий на своей современной кухне.


4 января с 09:00 — "Однажды в Италии"

Ни разу не ездили в Италию? Италия приедет к вам сама! Горячий темперамент, сладкая итальянская речь, веселая атмосфера и потрясающая кухня! Все это ожидает зрителей в программе "Однажды в Италии" на "Кухня ТВ".

Настоящий итальянец, уроженец Болоньи, бренд-шеф ресторанов Jamie`s Italian в России, Маттео Лаи научит готовить итальянские деликатесы из пасты, сочных морепродуктов и ароматных сыров. Благодаря простым и доступным рецептам от Маттео каждый сможет создать "маленькую Италию" на собственной кухне и совершить гастрономический тур, не выходя из дома.

Маттео Лаи: "В программе "Однажды в Италии" я готовлю классические домашние итальянские блюда. Такие же мне в детстве готовила мама. Все рецепты очень просты, а продукты доступны в любом магазине. Ведь простота и качество продуктов — главные секреты создания неповторимых итальянских деликатесов!".

Каждый выпуск программы — это зажигательный коктейль из оригинальных рецептов и уроков итальянского языка. Ведущий программы научит зрителей не только новым секретам кухни Италии, но и новым итальянским словам. Необычный формат сделает процесс готовки в два раза интереснее.

Устройте настоящую дольче виту для себя и своих близких вместе с программой "Однажды в Италии" и каналом "Кухня ТВ".


С 5 января в 22:00 — "Пышка"

Уиллоудин, полная дочь-подросток бывшей королевы красоты, в знак протеста решает участвовать в местном конкурсе красоты, который курирует её мама. Вскоре к ней присоединяются и другие девушки, чья внешность отличается от общепринятых стандартов.


С 6 января в 22:00 — "Итальянская кухня Найджелы"

Найджела признается, что обожает готовить, кормить свою семью и гостей, да и Найджела Лоусон сама не прочь полакомиться чем-нибудь вкусным.

Когда-то, еще в студенческие годы, Найджела отдала свое сердце Италии, где прожила довольно долго. Она и до сих пор часто туда приезжает, и по-прежнему считает итальянскую кухню лучшей в мире.


11 января в 20:00 — "Ешь, молись, люби"

Замужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живёт совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которое поможет ей открыть новые горизонты и познать себя


17 января в 22:00 — "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту"

Джули Пауэлл — начинающая писательница и оператор call-центра. Чтобы отвлечься от работы, она ставит перед собой цель: приготовить за год 524 блюда из знаменитой книги Джулии Чайлд "Осваивая искусство французской кухни".


19 января с 11:40 — "Маленькая кухня в Париже. Готовим с Рейчел Ку"

Миниатюрная очаровательная англичанка Рэйчел Ку решает переехать в Париж и наконец-то воплотить мечту своей жизни — узнать, что такое настоящая французская кухня.

Ежедневные открытия Рэйчел делают легендарную кухню доступной, легкой, простой, но по-прежнему изысканной и красивой. В своей маленькой квартире она открыла ресторанчик, где теперь готовит всё — от вкуснейшей выпечки и блюд на скорую руку до классики французской кухни.

Производство: 2012 г. Великобритания


19 января с 11:40 — "Нефранцузская кухня Парижа"

Иногда совершить кругосветное путешествие, можно не выезжая за пределы не только страны, но и города! Париж – гастрономический Парнас, город городов, может предложить своим гостям невероятное турне по лучшим национальным блюдам Марокко, Таиланда, Японии, Израиля, Турции и многих других стран.

Ведущий, шеф-повар Фред Чесну познакомит своих зрителей с самыми вкусными местами, где готовят японские гёдзе, китайскую лапшу, тайский кокосовый суп, турецкий кебаб, датский сморреброд. Также узнает секреты рецептов, чтобы потом в своей уютной мастерской во втором округе Парижа, на бульваре Севастополь, соединить рецепты этнических сообществ, проживающих в Париже, с французской классикой.

Производство: 2016 г. Франция


С 20 января в 20:00 — "Повседневные деликатесы с Джастин Скофилд"

Постоянно придумывать новые блюда, чтобы разнообразить домашнее меню и удивлять близких – больше не проблема! Мастер-шеф Джастин Скофилд поделится сотнями рецептов: от элементарных до самых сложных. Джастин и её гости раскроют свои секреты и поделятся советами, которые повысят ваше кулинарное мастерство!

Производство: 2011 г. Австралия


C 20 января в 22:00 — "Конкурс кондитеров. Профессионалы"

Команды профессиональных кондитеров из первоклассных отелей, ресторанов и дорогих супермаркетов соревнуются за звание лучшего кондитера в стране.

Каждый из участников способен сотворить чудо из обычной еды и создать десерты, которые имеют "потрясающий визуальный эффект, феноменальный вкус и текстуру". В каждой команде — по три кондитера, которые должны набрать наибольшее количество баллов, чтобы пройти в полуфинал.