Премьера! Даниил Страхов в многосерийном фильме "Знахарь" на "Первом канале" 30 сентября - 3 октября в 21:30

 

Премьера!
Даниил Страхов в многосерийном фильме

"Знахарь"

На Первом канале 30 сентября - 3 октября в 21:30 

 

Знахарь

Россия, 2018, цв.

Режиссер: Ярослав Мочалов

Сценарий: Ксения Набойченко, Елена Убугунова

В ролях: Даниил Страхов (Павел), Екатерина Кузнецова (Марина), Николай Иванов (Сергей Стрельников), Валерий Гришко (Николай Семенов), Владимир Матвеев (Алданов), Сергей Колос (Алексей Сидоров), Павел Чинарев (Чагин), Светлана Смирнова-Марцинкевич (Татьяна), Андрей Ташков (Иван), Юрий Ицков (Василий Константинович)

Оператор: Петр Дьяков

Композитор: Диана Чебанюк

Производство ПРО-СИНЕМА ФИЛЬМ продакшн

Драматическая история о судьбе талантливого нейрохирурга Павла Андреева спасающего жизни людей.

 

 "Знахарь" - это психологическая, остросюжетная драма про судьбу талантливого нейрохирурга спасающего жизни людей. Фильм снимал режиссер Ярослав Мочалов ("Мурка"). Кастинг на главные роли, по его словам, шел долго. В пользу Даниила Страхова, который был утвержден на главную роль, сыграло то, что актер очень хотел участвовать в проекте, увлекся персонажем и был погружен в материал еще не этапе подготовки.

Даниил Страхов получил известность благодаря ролям в сериалах "Бедная Настя", "Дети Арбата" и "Исаев". Среди его последних работ сага "Семейный альбом", ретро-драма "Фарца", мелодрама "Обнимая небо". В роли нейрохирурга Андреева актера привлекла в первую очередь возможность исследовать механизмы работы человеческой памяти и степени ее влияния на личность.

Влюбленную в Андреева Марину Семенову сыграла Екатерина Кузнецова ("Кухня", "Чужая кровь", "Быстрее, чем кролики"), а женщину, знакомство с которой изменит жизнь героя, — Светлана Смирнова-Марцинкевич ("Обратная сторона Луны" ,"Беги!"). Ее персонаж Татьяна — фельдшер, которая выхаживает Андреева после аварии и потом устраивает его на работу в местную больницу.  

Однокурсника и главного конкурента Павла Андреева сыграл Николай Иванов. На счету актера более пятидесяти ролей в сериалах и кино, в том числе в мистическом детективе "Гадалка", драме "Хождение по мукам", детективе "А у нас во дворе…", фантастическом триллере "Чернобыль: Зона отчуждения".