Премьера детективного шоу приговор на телеканале "Мир"

В новом телевизионном шоу разберут уголовные дела

В декабре на телеканале "Мир" стартует новое детективное шоу "Приговор", в котором будут разбирать тяжкие преступления. Ведущие – актер Сергей Астахов  и адвокат Людмила Айвар заново расследуют дела, решения по которым уже приняты.

Истории, в которых будет разбираться телевизионный суд, основаны на реальных тяжких уголовных преступлениях: похищения, убийства, нападения, грабежи и др. Обвинители представят доказательства вины осужденного: детали дела, реконструкции оперативных съемок. Недовольные приговором предъявят результаты собственного расследования и видеореконструкции.

Свое расследование проведет и адвокат с именем, доктор юридических наук, профессор Людмила Айвар. Актер Сергей Астахов, известный по ролям в детективных сериалах, будет в новом шоу отвечать за общественное мнение и работу со зрителями  в студии, которые выступят в роли присяжных заседателей – в финале каждой программы они проголосуют за виновность или невиновность осужденного.

"Новое шоу по формату – судебное, но по драматургии – детективное. На глазах у зрителя будет происходить расследование, и он сможет самостоятельно решить, кто виноват. Критики спорят, нужны ли судебные шоу на телевидении. Нужны. Как минимум для того, чтобы транслировать правильное отношение к суду и справедливости", – считает генеральный продюсер МТРК "Мир" Павел Корчагин.

На телеканале "Мир" не первый год с успехом идут судебные шоу, однако все они основаны исключительно на гражданских спорах: семейные и бытовые разногласия, трудовые и соседские отношения. Решения в спорах принимает судья без помощи присяжных заседателей.

Премьера нового детективного шоу "Приговор" состоится 5 декабря в 16:15.