Премьера! Екатерина Гусева, Павел Делонг в многосерийном фильме "Двое против смерти" на "Первом канале" 22-25 июля в 21:30

Премьера!

Екатерина Гусева, Павел Делонг в многосерийном фильме

"Двое против смерти"

На   Первом канале 22-25 июля в 21:30 

 

Двое против смерти

Россия, 2017, цв.

Режиссер: Нурбек Эген

Сценарий: Татьяна Арцеулова

В ролях: Мария Палей(Лера), Алекс Коморовски(Вик), Павел Делонг(Божидар), Екатерина Гусева(Римма), Елена Мартыненко (Саша), Владимир Маслаков (Костя), Светлана Смирнова (Маша), Валерий Дьяченко (Кирилл), Игорь Черневич (Антон)

Операторы: Глеб Вавилов, Антон Дроздов

Композитор: Антон Шварц

 

Мелодрама

Вик и Лера встретились и полюбили друг друга в тот момент, когда им обоим осталось жить считанные недели. Спасти жизнь Леры может дорогостоящая операция, на которую у родителей девушки нет денег. А спасти Вика — донорское сердце Леры. У них одна редкая группа крови. Но молодые люди думают только о любви и не признаются друг другу в том, что больны. Родители Вика делают все, чтобы семья Леры не смогла найти средства на лечение...

1 серия.Питерская одиннадцатиклассница Лера Таланова, за тягу к знаниям прозванная одноклассницами Кротихой, готовится к поступлению в институт. Лера подтягивает по алгебре Пашу, в которого влюблена с детства. Паше же, в свою очередь, нравится первая красавица школы Алла. Алла уговаривает Пашу унизить Леру на выпускном вечере. Из-за пережитого стресса девушке становится плохо, и ее увозят на "скорой". Это не первый приступ: несколько месяцев назад Лера упала в обморок на уроке физкультуры. Врачи в больнице выносят страшный вердикт - неоперабельная опухоль головного мозга. В это же время в больницу с инфарктом привозят 21-летнего парня Вика. У Вика - врожденный порок сердца.

2 серия.Врачи сообщают родителям Леры, что операцию может сделать хирург из Германии, однако тот из-за занятости отказывается. Лера рассказывает Вику о предательстве Паши. Вик дерется с Пашей, заставляя его извиниться перед девушкой. Бабушка Леры разыскивает своего бывшего поклонника - нейрохирурга Арсения, однако тот уже не может оперировать. Арсений обещает поговорить с немцем. Родители Вика - светская львица и владелица Школы талантов Римма и известный певец Божидар, готовы на все, чтобы найти донора для сына. Лера и Вик чувствуют взаимное притяжение, но Лера борется с чувствами к "красавчику-мажору". Немец соглашается взяться за Лерин случай. Семья Талановых думает, как достать огромную сумму на операцию. Помощник Риммы находит донора для Вика ... Леру.   

3 серия.Леру выписывают из больницы. Она уверена, что выздоровела: родные просят врачей не сообщать девушке об её истинном состоянии до операции. Римма и Божидар приглашают родителей Леры в кафе, где пытаются прозондировать почву относительно возможного донорства. Врач рассказывает Вику правду о Лерином здоровье. Отец Леры, пилот Константин, тщетно пытается собрать астрономическую сумму на ее лечение. В аэропорту к нему подсаживается незнакомый мужчина, который предлагает Константину за огромные деньги доставить из ближайшего рейса в ЮАР партию наркотиков. Вик просит у родителей деньги для Леры. 

4 серия.После разговора с родителями Вику становится плохо. Лера в отчании: Вик не пришел на свидание. Родители девушки, наконец, узнают, кто её избранник. Мать пытается настроить Леру против Вика. Римма и Божидар также ищут способ оградить сына от общения с Лерой. Они обманом везут парня в Москву выступить с Божидаром. Лера приходит в больницу к соседке по дому Гере, у которой по Лериной вине отобрали детей: Лера и Гера конфликтовали, и Лера по глупости и незнанию еще до больницы написала жалобу в органы опеки. Лера организует мальчикам побег из детского дома и помогает им с Герой уехать. На вокзале у нее воруют деньги, собранные на операцию. Лера узнает, что болезнь не отступила. Римма крадет у Вика телефон, на который звонит Лера...

5 серия.Вик дозванивается до Леры, но она не хочет его слышать. Римма просит подругу детства Вика - Теону, соблазнить его. Вик не поддается чарам Теоны, но соглашается исполнить с ней любовную песню на концерте. Этот эфир видит Лера. Паша пытается наладить отношения с Лерой. Константин успешно провозит первую партию наркотиков. Лера всячески поддерживает своего бывшего учителя литературы Юрия Васильевича, борющегося, как и она, со смертельной болезнью. Из компьютерной переписки матери Вик узнает, что ему нужна пересадка сердца. Теона дает Вику прослушать аудиозапись разговора свого отца с Божидаром, из которой становится понятно, что Божидар снабжает наркотиками представителей шоу-бизнеса.

6 серия. Лера отказывается от операции. После покушения Вик вновь оказывается в больнице. Он обвиняет родителей во лжи и называет преступниками. Отец пытается все объяснить, Вик волнуется, и у него происходит остановка сердца. После смерти Юрия Васильевича Лера решает жить на полную катушку. В память об учителе девушка собирается участвовать в веломарафоне. Её решение не находит отклика у родителей, зато дает Паше возможность вновь войти к ней доверие. Римма и Божидар держат Вика под домашним арестом: ему угрожает не только болезнь, но и конкуретны Божидара. Римма предлагает Паше сделку: накануне марафона он подписывает у Леры согласие на донорство, а взамен она помогает ему поступить в институт. Вик случайно подслушивает разговор родителей, из которого узнает семейную тайну.

7 серия.Лера проходит марафон, но на финише падает в обморок. Придя в себя, она видит склонившегося над ней Вика. Молодые люди мирятся. Лера приглашает Вика домой. Задержанного за перевозку наркотиков Константина допрашивают в СИЗО. Мать Леры прогоняет Вика из своей квартиры. После ссоры Лера уходит из дома. Римма, располагающая Лериным согласием на донорство, планирует убийство девушки. Вик рассказывает Лере про врожденный порок сердца, и они договариваются больше не расставаться. Во время обыска в квартире Талановых в вещах Константина находят крупную сумму денег. Люди Риммы и Божидара нападают на Леру, Вику удается отбить любимую. Молодые люди сбегают и прячутся в квартире Геры.

8 серия. Избитый сокамерником Константин начинает давать показания против своего заказчика, о котором мало что знает. Следователь подозревает пилота в более тяжком преступлении. Узнав о задержании отца, Лера мирится с матерью. Мать Леры, Александра, работающая в прокуратуре, добивается свидания с Костей в тюрьме, на котором обещает мужу вытащить его любой ценой. Люди Риммы следят за Лерой, гуляющей с собакой Геры, но ей по-прежнему неизвестно местонахождение Вика. Лера просит у Паши порвать и выбросить ее согласие на донорство. Из за стресса у Леры возвращаются симптомы заболевания. Александру отстраняют от работы. На Римму совершают покушение...