Премьера короткометражного фильма "Временная связь" на СТС 8 мая

8 мая в 22:25 на СТС состоится праздничная премьера короткометражного фильма "Временная связь", снятого по рассказу "Можно попросить Нину?" Кира Булычёва. В новой картине Сергей Пускепалис играет состоятельного ресторатора Вадима, который из-за временной аномалии неожиданно дозванивается до голодной тринадцатилетней Нины из Москвы 1942 года. 

Сергей Пускепалис (Вадим): "Согласился сниматься в картине сразу после прочтения рассказа Кира Булычёва. До глубины души меня проняло! На съёмках ещё больше убедился в значимости этой истории. И мне бы хотелось, чтобы зрители почувствовали то же самое".

Чтобы получить разрешение на экранизацию рассказа, продюсеры долго уговаривали супругу известного писателя-фантаста — Киру Алексеевну Сошинскую. "Мы умышленно перенесли действие в наше время, чтобы показать, насколько сегодня актуальна тема связи между поколениями, — рассказывает автор сценария и режиссёр Дмитрий Аболмасов. — И на мой взгляд, выбрали идеальный съёмочный объект — ресторан на последнем этаже небоскрёба. Получилось контрастно: главный герой, стоя у окна и возвышаясь над благополучной и красочной Москвой, говорит с ребёнком из голодного, охваченного войной города".

"Временная связь"

Премьера на СТС — 8 мая в 22:25!

Москва. 2020 год. СМИ предупреждают, что скоро с огромной скоростью рядом с Землёй пронесётся опасный метеорит. Но обеспеченному ресторатору Вадиму всё нипочём, поэтому он не меняет своих планов и спешит отпраздновать покупку нового заведения. По дороге к ресторану Вадим звонит подруге Нине, чтоб пригласить на банкет. Но из-за временной аномалии, связанной с метеоритом, на том конце трубку снимает другая Нина — тринадцатилетняя девочка, которая умирает от голода в холодной Москве 1942 года. 

Производство: кинокомпания Connect Film

Жанр: фантастика

Хронометраж: 28 минут

Режиссёр-постановщик: Дмитрий Аболмасов

Оператор-постановщик: Кирилл Сперанский

Продюсеры: Дмитрий Белосохов, Геннадий Каганович, Андрей Матвеев

Креативный продюсер: Эльбор Чернов

Автор сценария: Дмитрий Аболмасов

В ролях: Сергей Пускепалис, Софья Лебедева, Наталия Кислицына, Юрий Назаров, Валерий Новиков и другие.