Премьера! Ксения Лаврова-Глинка в многосерийном фильме "Практика" Новый сезон на Первом канале 06-8 января в 13:25, 9-10 января в 12.10, 11 и 18 января в 13.55

ПРЕМЬЕРА!

Ксения Лаврова-Глинка в многосерийном фильме

“ПРАКТИКА”

Новый сезон

на Первом канале 06-8 января в 13:25, 9-10 января в 12.10, 11 и 18 января в 13.55

 

Практика. Новый сезон

Россия, 2018, цв.

Режиссер: Андрей Силкин

Сценарий: Наталья Гласенко, Ирина Чечина, Наталия Кудрявцева, Наталья Климова, Наталия Кудрявцева

В ролях: Ксения Лаврова-Глинка (Женя), Эльдар Лебедев (Илья), Петр Баранчеев (Степан),  Ольга Чудакова (Галина), Иван Шибанов (Вячеслав), Елизавета Лотова (Ольга), Максим Костромыкин (Василий),  Дарья Аносова (Изабелла), Ирина Чипиженко (Марья Васильевна), Лиля Кондрова (Лана), Олег Шкловский (Гиппократ),  Борис Хвошнянский (Грачев), Владимир Носик (Потоцкий), Алексей Тихонов (Игорь), Ольга Машная (Серафима), Семенова Екатерина (Агния), Громушкина Наталья (Эльвира),  Жанна Эппле (Евдокия), Андрей Леонов (Никита Снегирев), Константин Чепурин (Петр Шушарин), Михаил Дорожкин (Герман), Прохор Шаляпин (певец) и др.

Оператор: Сергей Киселев

Композитор: Игорь Бабаев

Производство EPIC MEDIA

Мелодрама

Прошел год. В Приемном отделении по-прежнему ни минуты покоя. Женя, Илья, Оля и Слава делают все, чтобы спасти каждого пациента. Завтра у Жени и Ильи важный день - их свадьба. Все препятствия, наконец, позади. Даже Степан делает вид, что смирился. Пожелать молодым "счастья" приезжает Лана. Но объяснение Ланы и Ильи заканчивается ссорой. А вскоре пострадавшую от рук маньяка Лану привозят в больницу. И, несмотря на все усилия Ильи и Жени, спасти ее не удается. Илья считает себя виновным в трагедии и уходит от Жени. Из-за рецидива болезни Гиппократ вынужден оставить работу. На его место приходит Павел Грачев – бывший учитель Жени и ее первая любовь...

6-12 января

7 серия. Женя пытается вытащить Илью из депрессии, но тот ее отталкивает, а рядом все чаще оказывается Грачев. Женя с Грачевым сближаются. Илья снова идет на риск и спасает пациента, у которого практически не было шансов. Грачев оценивает талант Ильи. Новая медсестра Алена ведет себя, как звезда.

8 серия. Степан пытается арестовать угонщика, и его тяжело ранят. Приехавшая мама Степана просит Галю присмотреть за сыном, так как ей тяжело постоянно ездить из области. Алена говорит Гале, что Слава от нее без ума...

9 серия. Женя обижена на Илью, но по совету Ольги решает сделать еще один шаг к примирению и устраивает романтический вечер. Но так выходит, что вместо Ильи компанию ей составляет Грачев. Женя и Павел вспоминают прошлое...

10 серия. Илья раздосадован тем, что Степа до сих пор не может поймать убийцу Ланы. Степан и сам зол, что расследование зашло в тупик, поэтому срывается на Илью. В запале Илья бьет Степана по лицу. Свидетелем случившегося становится Слава, который незаметно снимает драку на мобильный телефон. Ромка пытается разыскать художницу по интернету...

11 серия. Слава выкладывает в сеть видео с дракой Ильи и Степы. Грачев вызывает Илью на ковер. Алена слышит их разговор и, не разобравшись, распускает по больнице слух о том, что Илью скоро уволят. Слава счастлив. Ромка просит отца помочь разыскать таинственную девушку, но Степан убеждает сына бросить эту затею...

12 серия. Из-за ситуации с видео Илья вынужден съехать со съемной квартиры. Софья  предлагает ему пожить в квартире ее родителей. Женя замечает, что вокруг Ильи крутится Софья, ревнует и чувствует себя одинокой. Выясняется, что Денис нашел мальчика и рассказал ему правду. Степан помогает Гале найти Вовку, но тот обижен на мать, и не хочет с ней разговаривать.

13 серия. Женя старается сохранять дистанцию с Павлом, но в какой-то момент тот просит её о помощи, и она не может ему отказать. Выясняется, что у Павла проблемы с дочерью. Пообщавшись с Верой, Женя понимает, что Грачев слишком её опекает и ограничивает ее свободу. Отношения Гали и Вовки не становятся лучше. Алена продолжает "влюблять" в себя Славу...

14 серия. Павел извиняется перед Женей за свою резкость. Женя просит сына сводить куда-нибудь Веру. Вернувшись вечером домой, Ромка признается, что  девушка ему понравилась. Илья скучает по Жене и пытается извиниться за свое поведение. Вовка тайком встречается со своим отцом Денисом.

15 серия. В больницу привозят Белку. Роды проходят тяжело. В какой-то момент встает вопрос: жизнь ребенка или жизнь роженицы. Женя принимает непростое решение. Белка счастлива, и, наблюдая за ней, Ольга еще больше хочет поскорее завести малыша. Ромка видит Верины картинки и понимает, что она - та самая художница, с которой он переписывался в интернете. Он догадывается, что Вера отменила встречу, потому что не хотела, чтобы ее увидели в кресле и вообще узнали, что она инвалид.

16 серия. В больницу поступают Вера и Ромка. Выясняется, что Вера убежала на свидание с Ромкой, и с ними произошел несчастный случай. В какой-то момент, обессилев от переживаний из-за сына, Женя плачет на плече у Ильи. Илья не отходит от Жени, пока она сидит рядом с сыном. Он говорит, что готов забыть о прошлом, но в этот момент ему звонит Софья. Оставив Женю, Илья уходит. Женя понимает, что их отношениям пришел конец. Галя узнает, что Вовка встречается с отцом. Степан пытается его "воспитывать", чем делает только хуже. Антон просит у Ольги прощения, но Ольга слишком обижена на него. Попытка помириться заканчивается еще большей ссорой. Этим пользуется Анжела.

17 серия. Женя избегает разговоров и встреч с Ильей. Илья признает, что заслужил это. Илья изучает болезнь Веры и приходит к выводу, что ей можно сделать операцию.  Денис общается с Вовкой, Галя тревожится за сына - не навредит ли Денис мальчику? Галя ставит условие, что теперь они будут общаться вместе. Денис не возражает, кажется, он только этого и добивался. Узнав о том, что Галя опять встречалась с Денисом, Степа злится. Ольга хочет помириться с Антоном, но замечает, что он ведет себя слишком отстраненно. Алена на глазах у Славы кокетничает с кем-то из врачей. Слава ревнует, но пытается держать себя в руках.

18 серия. Илья обсуждает с Женей возможность поставить Веру на ноги. Она удивлена – со слов Грачева она иначе представляла себе ситуацию. Разговор слышит Ромка, он поддерживает идею с операцией. Вовка встречает Степана и рассказывает ему о том, что общается с отцом. Степан, хотя и ревнует, говорит, что отец - это отец... У Ольги задержка, она уже вся в мечтах о беременности. Не знает лишь, сказать Антону или нет. Они в ссоре, но Ольга уверена, что Антон обрадуется. Слава не выдерживает ревности, затаскивает Алену в сестринскую и набрасывается с поцелуями. Алена ставит условие:  Слава должен признаться её в любви. Слава не готов произнести ожидаемые слова, и Алена отказывает ему.

19 серия. Женя обсуждает операцию Веры с Грачевым: он должен дать ей шанс. Тот взбешен – никто не имеет права вмешиваться в их с Верой жизнь. Утверждает про риски. Ромка говорит об операции с Верой. Она слушает, открыв рот. Вера хочет поговорить с отцом. Илья не понимает, почему Грачев боится. Обсуждает это с Женей. Денис приглашает Галю на свидание. Понимая, что со Степой у нее нет будущего, Галя решает дать Денису шанс. Ольга решается рассказать Антону про вероятную беременность, но тот успевает раньше признаться в том, что он изменил Ольге с бывшей женой... Алена и Слава тоскуют друг по другу.

20 серия. Илья с Женей вместе навещают Гиппократа, разговаривают про прошлое Грачева и его дочери: Илья никак не может взять в толк, почему Грачев не хочет операции. После визита к Гиппократу Женя и Илья грустят, понимают, что жизнь проходит. Целуются, и оба пугаются. Договариваются, что это была минутная слабость. У Ольги срывается "беременность" - врач говорит, что это была гормональная перестройка после прекращения приема таблеток, однако Ольга уверена, что все было по-настоящему. Она в истерике. Слава находит Алену плачущей в подсобке. Алена говорит, что это из-за него. Слава утешает ее и, наконец, признается в любви.

 

13-19 января

 

21 серия. Грачев извиняется перед Женей за грубость. Ему нравится, как повеселела Вера с появлением Ромки. Женя говорит с Грачевым про Илью. У того тяжелый период, и ему надо как-то помочь. Грачев спрашивает, любит ли Женя до сих пор Илью. Женя отвечает утвердительно, но говорит, что между ними все кончено. Софья пытается поймать преступника на живца. В качестве "живца" выступает она сама. Софью предупреждают об опасности, пытаются отправить домой, но она не слушает… Слава некорректно ведет себя по отношению к родственникам пациентов. Об этом становится известно Грачеву. Он вызывает Славу на ковер. После устроенного разноса, Слава зол, и пытается настроить коллектив против Грачева. Антон старается изо всех сил помириться с Ольгой. Она отказывается с ним говорить и выбрасывает все его подарки.

22 серия. Грачев вызывает к себе Илью, и предлагает ему начать работать над диссертацией. Накануне своего дня рождения Вера разговаривает с отцом: ведь когда ей исполнится восемнадцать, она сама может принять самостоятельное решение об операции? Грачев отвечает утвердительно, но дает понять, что шансов практически нет: после операции девушка может остаться обездвиженной. Вера сникает и расстается с Ромкой. Галя пытается понять равнодушие Вовки. Он говорит, что не хочет больше никому верить. Галя чувствует свою вину перед сыном. Антону удается подобрать нужные слова, чтобы Ольга его простила. После конфликта с Грачевым, Слава занимается поисками информации, которая могла бы скомпрометировать главврача.

 

Долгожданное  возвращение сериала  на Первом канале с 14 мая. "Практика" - медицинская драма, рассказывающая о буднях врачей простой провинциальной больницы в Туле, их работе и непростых взаимоотношения. Первый сезон  с большим успехом прошел в 2016 году. Два главных героя фильма - талантливый хирург Евгения Королева (Ксения Лаврова-Глинка) и приехавший из Москвы врач Илья Соколов (Эльдар Лебедев).

 

Действие второго сезона начинается спустя год. В приемном отделении по-прежнему ни минуты покоя. У каждого пациента – своя боль, а Женя (Ксения Лаврова-Глинка), Илья (Эльдар Лебедев), Оля (Елизавета Лотова) и Слава (Иван Шибанов) делают все, чтобы спасти каждого. Завтра у Жени и Ильи важный день - их свадьба. Кажется, что все препятствия, наконец, позади. Даже Степан (Петр Баранчеев)  делает вид, что смирился. Пожелать молодым "счастья" приезжает Лана (Лиля Кондрова). Но объяснение Ланы и Ильи заканчивается ссорой. А вскоре пострадавшую от рук маньяка Лану привозят в больницу. И, несмотря на все усилия Ильи и Жени, спасти девушку не удается. Илья считает себя виновным в трагедии и уходит от Жени. Из-за рецидива болезни Гиппократ (Олег Шкловский) вынужден оставить работу. На его место приходит Павел Грачев (Борис Хвошнянский) – бывший учитель Жени и ее первая любовь. Степан занимается поиском маньяка. В ход расследования активно вмешивается журналистка Вика (Дарья Мингазетдинова). Но вскоре становится понятно, что она хочет помочь Илье, потому что влюблена в него. Кажется, что Женя и Илья уже не смогут быть вместе. Но они по-прежнему любят друг друга…

 

Второй сезон "Практика" снял режиссер Андрей Силкин ("Практика", "Маргоша", фильм "Заза"). В главной роли — актриса МХТ им. Чехова Ксения Лаврова-Глинка, известная телезрителям по ролям в сериалах "Молодежка", "Однажды в Ростове", “Секретарша”, фильмах "Лед", "Призрак".  Илью Соколова сыграл Эльдар Лебедев ("Шеф", "Серафима прекрасная"). Также  в фильме сыграли  - Олег Шкловский ("Здравствуйте, я ваша тетя!", "Зимний вечер в Гаграх", "Не родись красивой"), Петр Баранчеев ("Дурак", "Обнимая небо", "Дети Арбата"), Иван Шибанов ("Обратная сторона Луны", "Семейный альбом"), Ольга Чудакова ("Хардкор", "Сезон любви") и Елизавета Лотова ("Детки", Тот, кто читает мысли").

 

В новом сезоне в одной из главных ролей появится Борис Хвошнянский (“Сальса”). В эпизодах сыграют Владимир Носик, Прохор Шаляпин, Жанна Эппле, Наталья Громушкина, Ольга Машная, Алексей Тихонов, Михаил Химичев и др. 

 

После финала первой части  у зрителей осталось много вопросов: “Будет ли у сериала продолжение?”, “Останутся ли Илья с Женей?”, “Чем закончится любовный треугольник?”. В соцсетях фанаты сериала устроили флешмоб  с хештегом #практика2 и даже написали петицию с требованием продлить сериал на второй сезон.