Премьера! Милош Бикович, Ксения Лукьянчикова, Юрий Колокольников многосерийном фильме "Крылья Империи" на "Первом канале" 10 и 11 июля в 21:30

Премьера!

Милош Бикович, Ксения Лукьянчикова, Юрий Колокольников многосерийном фильме

"Крылья Империи"

На   Первом канале 10-11 июля в 21:30 

Крылья империи

Россия, 2018, цв.

Режиссер: Игорь Копылов

Сценарий: Игорь Копылов, Владимир Измайлов, Виктория Александрова, Евгения Кондратьева

В ролях: Милош Бикович (Кирсанов-Двинский), Ксения Лукьянчикова (Софья), Юрий Колокольников (Князь Михаил), Григорий Некрасов (Матвей), Александр Бухаров (Лядов), Александр Лыков (Каледин), Даниил Кокин (Петров), Евгений Чепурченко (Гирс), Михаил Елисеев (Николай II), Екатерина Проскурина (Александра Федоровна), Евгений Антропов (Дьяконов), Иван Колесников (Константин), Роман Полянский (Гумилев)

Оператор: Эдгар Жамгарян

Композитор: Максим Кошеваров

Производство Триикс Медиа, по заказу АО "Первый канал"

Действие картины охватывает период времени с 1913 по 1921 год, отражая драматические события российской истории, ураганом пронёсшиеся через судьбы людей и страны, оставив после себя для одних - руины прошлого, для других – фундамент для новой жизни.

1 серия. Крещендо

Декабрь 1913 года. Юнкер Николаевского кавалерийского училища Дьяконов вызывает на дуэль своего однокашника Сергея Кирсанова-Двинского. Поединок заканчивается трагедией – Дьяконов погибает. Двинского назначают вместо погибшего в караул на торжественный концерт оркестра русских народных инструментов под управлением Василия Андреева, куда должен прибыть сам император Николай Второй. Андреев обращает внимание на молодого рабочего Матвея Осипова, виртуозно владеющего инструментом. Осипов попадает в оркестр, однако выясняется, что цели у него совсем иные – он состоит в организации эсеров, готовящей покушение на императора. В кондитерской Матвей знакомится с Софьей Беккер и влюбляется в нее. Девушка мечтает стать великой поэтессой. Отец Софьи Иван Карлович выпрашивает у одного из постоянных покупателей приглашение для дочери на концерт Андреева...

2 серия. Грифоны

Июль 1914 года. Российская империя накануне большой войны с Германией и Австро-Венгрией. Всех юнкеров Николаевского училища в спешном порядке производят в офицеры. Однако помощник инспектора класса Ильин, зная, что Сергей имеет прямое отношение к гибели Дьяконова, не торопится зачислять его в полк. Зная характер Двинского, Ильин советует ему "подлечить совесть" службой на Кавказе. Двинский приглашает Софью на обед к себе домой с намерением познакомить ее с родителями и объявить им, что намерен жениться. Однако мать Сергея категорически против такого союза. Двинский предлагает Софье уехать с ним на Кавказ, однако обиженная девушка отказывается. Сестра Матвея совершает самоубийство. Осипов выходит на след преступника...

3 серия. Порознь

Сентябрь 1915 года. В Петрограде агрессивно настроенные граждане громят лавки и магазины, принадлежащие немцам. В одном из таких погромов погибает отец Софьи. Девушка остается совершенно одна. Случайная встреча с Николаем Гумилевым дает ей надежду на другую жизнь. Софья влюбляется в известного поэта. Однако Гумилев не отвечает ей взаимностью. Отвергнутая Софья решает принять участие в одной из вакханалий, регулярно устраиваемых творческой богемой города. Двинский в составе Дикой дивизии прикрывает отступление русских войск на Юго-Западном фронте. Матвей, находясь в ссылке в селе Монастырское Туруханского края, знакомится с членами большевистской организации – Свердловым и Спандаряном. Спандарян, зная, что Матвей скоро поедет с надзирателем в глухую деревню Курейку, просит Осипова отвезти табак их знакомому – Иосифу Сталину.

4 серия. Глупость и измена

Осень 1916 года. В столице депутаты Государственной Думы готовят заговор против императора. На Юго-Западном фронте Двинский вместе со своими всадниками попадает в засаду и получает ранение. В госпитале он знакомится с медсестрой Ксенией Дьяконовой. Между молодыми людьми возникает симпатия. Вернувшийся в Петроград Двинский случайно встречает Софью. Девушка сильно опустилась, и Сергей разрывает с ней отношения. В столицу под видом сотрудника шведской фирмы Густава Равена приезжает Матвей и привозит деньги для печати революционных газет.

 

Действие картины охватывает период времени с 1913 до 1921 года, отражая драматические события российской истории, ураганом пронёсшиеся через судьбы людей и страны, оставив после себя для одних руины прошлого, для других – фундамент для новой жизни. История начинается в 1913 году празднованием 300-летия дома Романовых и заканчивается событиями 1921 года, когда была поставлена кровавая точка в окончании гражданской войны, а именно подавлением Кронштадтского мятежа.