Премьера на канале Cartoon Network - "Могучие магимечи"

С 6 марта,по будням, 18.35 (Мск)

На Cartoon Network выходит премьера сериала "Могучие магимечи"

Популярный детский телеканал Cartoon Network представляет премьеру мультсериала "Могучие магимечи", который полностью разрушает стереотипы о супергероях. Его персонажи совершают подвиги и выручают попавших в беду, однако при этом они не боятся быть смешными и использовать необычное оружие — могучие магимечи похожи на что угодно, только не на классические клинки. Кроме того, зрители смогут следить за веселыми и отважными героями не только в телеэфире — еще больше увлекательных историй и головокружительных событий их ждет в видеоблогах, которые ведут сами персонажи, интерактивных роликах и видеоиграх. 

Сериал придуман для детей от 5 до 12 лет, а также будет интересен всем, кто уже не играет в детские игры, но с удовольствием их вспоминает. Проводниками зрителей по необычной вселенной станут брат и сестра Прохаяс и Вэмбер — герои по найму, взрослые, которые остались детьми. Они действуют с подростковой решимостью, а в своих поступках руководствуются сердцем. Жители Лившерии, где живут Прохаяс и Вэмбер, считают брата и сестру чудаками, но те все равно готовы не раздумывая прийти на помощь каждому, кто в этом нуждается. Они очень разные и часто спорят, но, несмотря ни на что, заботятся друг о друге даже в самой сложной ситуации. При этом герои не теряют чувства юмора, а невероятные магимечи делают сериал еще смешнее. Такого оружия еще никто никогда не видел — чего стоит Экскалибургер, меч в виде гамбургера, или магимеч-дельфин, способный устроить настоящий потоп! Сила воображения, безграничная фантазия и полёт мысли, воплощенные в форме причудливых клинков, — вот что неизменно выручает героев в самых невероятных ситуациях. Именно поэтому в сериале нет места жестокости: несмотря на то, что герои часто попадают в ловушки, все злодеи вызывают смех, а не страх, при этом хитрость и коварство всегда будут побеждены. 

Работу над мультфильмом вела студия Cartoon Network Studios, а главным продюсером и автором идеи стал Кайл Карроцца, один из создателей полнометражного фильма "Губка Боб в 3D". Кайл также озвучил главного героя — Прохаяса — и многих других персонажей. Следить за их приключениями и узнавать интересные подробности о героях и их оружии зрители смогут на сайте мультфильма, в соцсетях и на канале Cartoon Network в YouTube.