Премьера на канале Viasat TV1000 Premium HD: сериал по книге Стивена Кинга "Мистер Мерседес"

11 августа в 22:00 премьера сериала "Мистер Мерседес"

В ночь на 10 августа 2017 года в США на телеэкраны выходит первая серия нового сериала "Мистер Мерседес" (Mr. Mersedes), снятого по одноименному роману Стивена Кинга. В России и СНГ сериал стартует 11 августа на телеканале TV1000 Premium HD сразу после мировой премьеры. Viasat приобрёл эксклюзивные права на телепоказ у международного дистрибьютора Sonar Entertainment. 

В сериале рассказывается о хладнокровном убийце, который на угнанном "Мерседесе" врезается в толпу соискателей вакансий у городского центра. В результате 8 человек убиты и 15 ранены. На месте преступления водитель оставляет "визитную карточку" - смеющийся смайлик.

Несколько месяцев спустя полицейский в отставке Билл Ходжес решает вновь заняться делом, которое до сих пор не раскрыто. К этому его подталкивают письма, украшенные "фирменным" смайликом и подписанные "мистер Мерседес". Задетый за живое Ходжес решает остановить безумца и начинает свое собственное расследование, в котором к нему вскоре присоединяются несколько добровольных помощников.

Режиссер: Джек Бендер

Автор сценария и исполнительный продюсер: Стивен Кинг

В ролях: Брендан Глисон, Гарри Тредэвей, Мэри-Луиз Паркер, Джаррель Джером,  Келли Линч