Премьера на НТВ! Новые серии медицинской драмы "Красная зона"

В среду, 7 июля, на НТВ выйдут новые серии популярного сериала "Красная зона". Первый проект на российском телевидении, повествующий о борьбе с пандемией и о тех событиях, которые происходят прямо сейчас, продолжит рассказывать о настоящих героях нашего времени – медицинских работниках, которые ежедневно спасают человеческие жизни.

В центре истории многосерийной картины – взаимоотношения между людьми, а главный вопрос – удастся ли главному герою объединить врачей, чтобы отстоять единственную в городе бесплатную больницу. Красная зона – это не зона коронавируса, куда разрешён вход только врачам. Это зона, куда врач заходить не должен – зона равнодушия и апатии, зона коррупции и рвачества, трусости, жадности и подлости.

Напомним, что история "Красной зоны" началась с того, что главный герой сериала, талантливый хирург Иван Хлебников (Константин Стрельников), став свидетелем несчастного случая, помогает фельдшеру скорой помощи и оказывается в Первой центральной клинической больнице. Хлебников сам оперирует пациента: за самоуправство его собираются арестовывать, но неожиданно для всех его назначают на должность главврача клиники. Находясь в сложной ситуации борьбы с пандемией, Хлебников пытается решить не менее важную задачу: ему нужно наладить работу больницы по тем принципам, в которые он верит – и как врач, и как человек.

В новых сериях Хлебников продолжить проходить путь от "бездушного солдафона" до неформального лидера, которому важны все проблемы его подчинённых. Бывшая жена Хлебникова попросит его уговорить Кирилла (Кирилл Ковбас) уехать с ней в Москву, а Лиза Нарышкина (Ирина Шеянова) решит привлечь общественность к проблемам "красной зоны". По Первой ГКБ начнут расползаться слухи о том, что новым заведующим станет Бородин (Артур Руденко). Хлебников в какой-то момент сам окажется в "красной зоне", причём не только как врач. Но, несомненно, несмотря на все перипетии в жизни главных героев, врачи продолжат спасать жизни людей и бороться с пандемией.

Медицинская драма "Красная зона" с 7 июля в 11.25 на НТВ!