Премьера на телеканале "Россия" – многосерийный фильм "Осколки. Новый сезон"

Наталия Антонова, Лариса Удовиченко, Сергей Горобченко, Александр Дьяченко и Татьяна Черкасова в новом сезоне сериала "Осколки"

С 12 апреля в 21:00 (с 13 апреля – 21:20) на телеканале "Россия" новый сезон многосерийной драмы "Осколки". Фильм рассказывает историю двух семей, жизни которых переплелись из-за нелепой ошибки в роддоме. Много лет родители воспитывали не своих детей, пока не вскрылась подмена. И это изменило жизни героев навсегда: они стали родными, но не близкими людьми. Главные роли в сериале исполняют: Наталия Антонова, Лариса Удовиченко, Татьяна Черкасова, Сергей Горобченко, Александр Дьяченко, Валерий Кухарешин, Борис Хвошнянский, Валерия Бурдужа, Анна Дулова и другие.

После долгой разлуки обе семьи вновь объединяются на свадьбе друзей, и кажется, что все конфликты позади, а жизнь героев наладилась, но до идиллии им далеко. Анна Прокопьева (Наталия Антонова) возвращается в Россию вместе с мамой Еленой Романовной (Лариса Удовиченко) и маленьким сыном Антошей. Появление мальчика вызывает много вопросов и вносит разлад в отношения Олега Прокопьева (Александр Дьяченко) и Марии Прокофьевой (Татьяна Черкасова), на что и рассчитывала Анна. На этом неожиданности не заканчиваются. Олег узнаёт, что у него есть взрослый сын Максим (Иван Жвакин). Бизнесмен радуется наследнику и уже готов принять его в семью, но не слишком ли он торопится? Саша (Валерия Бурдужа) и Варя (Анна Дулова) несчастны в своих настоящих семьях. Саша скучает по прошлому и никак не может найти общий язык с со своей настоящей матерью Анной, а Варя из ласковой девочки превращается в неуправляемого подростка. Вместо того, чтобы стать одной большой семьёй, герои всё глубже погружаются в свои тайны и отдаляются друг от друга. Когда на пути возникнет сильный и беспощадный враг, способный сломать их и без того хрупкий мир, им нужно объединиться и по осколкам собрать свои разрушенные жизни.

Режиссёр Владимир Нахабцев: "В нашем сериале рассматриваются житейские ситуации, которые встречаются сплошь и рядом.  Если первый сезон строился вокруг перепутанных в роддоме детей, то во втором сезоне девочки выросли, но тут начинаются новые проблемы. В сериале постоянно происходит что-то новое и наблюдать за этим очень интересно! Здесь действительно есть все то, что любит российский зритель –и страсти, и драма, и любовь, и ненависть, и предательство".

Актёр Александр Дьяченко: "Причина популярности нашего проекта в том, что сценарий интересен сам по себе и изобилует коллизиями, которые откликаются людям, а истории похожи на то, что происходит в их жизни. И многое зависит от того, что происходит на площадке, а на площадке у нас абсолютная любовь, прекрасный режиссёр и замечательные артисты".

Актриса Наталия Антонова: "Моя героиня хочет любить и быть любимой. В ней так много всего намешано. Анна – настоящая женщина: наивная, чувственная, а порой и легкомысленная, женщина, которая отчаянно борется за свою любовь. И жизнь обязательно должна отблагодарить её подарком, а вот каким – секрет, узнаем в последней серии". 

К блистательному актёрскому ансамблю в новом сезоне "Осколков" присоединилась народная артистка России Лариса Удовиченко: "Интриги, интриги, интриги! Мы с моей героиней обманываем зрителя до самого конца. То она коварная "лисонька", как назвал её режиссер, то обычная женщина, которая хочет жить, чувствовать и любить. Каждый человек имеет право на счастье, другое дело, какими путями он идет к этому счастью и чем оно обернется для него! Об этом наш сериал!".

Саундтреком к сериалу стал романс на стихи Михаила Гуцериева и музыку Вадима Усланова "Ты не целуй" в исполнении Полины Гагариной. "Такие песни, как "Ты не целуй", вне времени и вне моды. Они будут востребованы всегда, потому что попадают точно в сердце", – поделилась своими впечатлениями от композиции Полина Гаранина.

12 апреля в 21:00, с 13 апреля в 21:20


Справочная информация:

Производство: "ВайТ Медиа"

Продюсер: Юлия Сумачева

Режиссёр-постановщик: Владимир Нахабцев

Авторы сценария: Екатерина Петрова, Юлия Петрова

Оператор-постановщик: Игорь Минаков

Художник-постановщик: Евгения Илюшина

Художники по костюмам: Ирина Устина, Алексей Филюшкин

Художники по гриму: Людмила Балалайкина, Александра Кузьмина

В ролях: Наталия Антонова, Лариса Удовиченко, Татьяна Черкасова, Сергей Горобченко, Александр Дьяченко, Валерий Кухарешин, Борис Хвошнянский, Ольга Кирсанова-Миропольская, Валерия Бурдужа, Анна Дулова, Юлия Куварзина, Елизавета Нилова, Светлана Тимофеева-Летуновская, Иван Жвакин и другие.