Премьера "Невидимых героев" в России и СНГ

С11 по 18 мая российские зрители смогут увидеть шестисерийный фильм "Невидимые герои", рассказывающий о военном переворотев Чили в 197году.

История прихода к власти Аугусто Пиночета и военной хунты, финансируемой администрацией Никсона-Киссинджера, известна многотысячными репрессиями в отношении мирного населения. Горстка вооруженных людей захватила власть над абсолютным большинством и сделала попытку внедрить рыночные реформы с помощью диктатуры. Чуда не случилось, а история констатировала, что ни одни экономические реформы не оправдывают десяткитысяч человеческих жертв, которые чилийцы не простили тоталитарномуПиночету, чья кандидатура спустя десятилетие с треском провалилась на плебисците.  

В "Невидимых героях" (Invisible Heroes) история захвата власти военной хунтой показана глазами иностранных дипломатов Финляндии, Швеции и ГДР, не имеющих прававторгаться в политическое пространство Чили, но не переставших сочувствовать и помогать бывшим приближенным свергнутого и убитого Сальвадора Альенде.

Главный герой сериала Тапани Бразерус —реальный финский дипломат, сын дипломатов и внук ректора Хельсинкского университета, в 1973 году работавший в посольстве Финляндии в Сантьяго, перед показом фильма дал интервью российскому писателю Дмитрию Быкову. Дмитрий Быков и Тапани Бразерус обсудили личностьНобелевского лауреата Пабло Нерудыс которым последний был знаком, излишнюю политическую мягкость Сальвадора Альенде и возможности успеха социалистических идейв Европе.  

Премьера сериала "Невидимые Герои" на Shot TV с 11 по 18 мая.