Премьера нового сезона мультсериала "Сказочный патруль" на телеканалах "Мульт", Ani и "Тлум HD"

В 2016 году зрители впервые увидели четырех волшебниц из города Мышкин – Аленку, Варю, Машу и Снежку. В первом сезоне девочки, пройдя ряд испытаний и преодолев все разногласия, становятся настоящей командой. Они используют свои магические способности для контроля над сказочными силами ради спокойствия в мире людей. Когда сказки выходят из-под контроля, героиням приходится восстанавливать баланс между вымышленным миром и реальностью. Энергичная Аленка, рассудительная Маша, романтичная Снежка и бесстрашная Варя покорили юных зрителей с первой серии.

Уже сегодня зрители смогут увидеть новый сезон полюбившегося мультсериала, в котором главные героини вместе со своими друзьями окажутся в Волшебном городе, чтобы найти родителей Аленки, спасти жителей от заклятия и… помочь Мороку!

Неожиданные повороты сюжета, новые локации, персонажи и приключения захватят с первых секунд!

"Сказочный патруль" – один из самых популярных проектов анимационной студии "Паровоз", созданный для детских телеканалов группы "Цифровое телевидение". Премьера состоялась в мае 2016 года на телеканалах "Мульт", Ani и "Тлум HD". На сервисе Youtube мультфильм стал одним из главных хитов года! В рамках проекта "Мульт в кино" миллионы ровесниц следят за волшебными приключениями юных волшебниц более чем в 200-х городах России. Телевизионная аудитория "Сказочного патруля" исчисляется десятками миллионов человек.

После международной премьеры на Международном рынке телепрограмм для детей и молодежи MIPJunior в октябре 2016 года «Сказочный патруль» вошел в число самых востребованных в мире мультсериалов. В 2017 году "Сказочный патруль" вышел в финал престижной премии, проходящей в рамках престижного Международного фестиваля анимационных фильмов в Анси (Франция). На премии Xiamen International Animation Festival в Китае мультсериал стал серебряным номинантом в категории "Лучший иностранный анимационный сериал". Международное жюри оценило оригинальность идеи сериала о приключениях четырёх юных волшебниц и высокое качество 3D-анимации.

В рамках национальной анимационной премии "Икар" 3-я серия "Сказочного патруля" - "Танцуют все!" - признана авторитетным жюри прорывом года и стала победителем в номинации "Лучший стартап".

В этом же году была создана первая в России музыкальная группа по мотивам мультсериала. Попасть в "Сказочный патруль" мечтали более 3-х тысяч девчонок. В ходе многоэтапного кастинга выбрали четверых юных певиц. Готовиться к выступлениям, петь и ставить номера группе помогают в Академии Популярной музыки Игоря Крутого.

В 2018 году администрация города Мышкин наградила мультипликационный сериал "Сказочный патруль" премией "Золотая мышь". Этой наградой отмечены особые заслуги мультсериала, который прославил Мышкин не только в России, но и в мире.

По мотивам мультсериала созданы развивающие мобильные приложения "Сказочный патруль", где дети вместе с друзьями могут играть за любую из волшебниц, выполнять задания, фотографировать и коллекционировать магических животных. Увлекательные приключения героинь популярного мультсериала, которых еще не было в мультике, доступны в App Store и Google Play.

Первая серия нового сезона мультсериала "Сказочный патруль" - "Волшебный город" - уже доступна в мобильном приложении "Мульт", а телепремьера состоится 2 марта в 12:00 на телеканале "Тлум HD", в 12:10 на Ani, а в 12:20 на телеканале "Мульт".