Премьера! "Нюхач" на "Первом канале" с 16 по 18 декабря

Премьера сезона!

Кирилл Кяро, Иван Оганесян в многосерийном фильме

"Нюхач"

Новые серии

На Первом канале 16-18 декабря в 21:30,

19 декабря в 22:00

 

Нюхач. Новый сезон

Украина, 2019, цв.

Режиссеры: Артем Литвиненко при участии Антона Щербакова

Сценарий: Артем Литвиненко, Андрей Бабик

Продюсер: Виктор Мирский

В ролях: Кирилл Кяро (Нюхач), Иван Оганесян (Виктор), Николай Чиндяйкин (Генерал), Агне Грудите (Ирина), Мария Аниканова (Юлия), Нина Гогаева (Воскресенская), Евгений Черников (Костя), Артем Поздняк (Павел), Дарья Орехова (Марина)

Оператор: Евгений Губренко

Композитор: Никита Моисеев

Производство Film.ua, Foundland Pictures Limited

Детектив

 

Его зовут Нюхач, он обладает сверхчувствительным обонянием. Для него не существует тайн и безнадежных преступлений, ведь в первую же минуту знакомства он готов рассказать о любом человеке абсолютно все. Но у этого дара есть и обратная сторона: Нюхач абсолютно беззащитен перед окружающим миром. Он не умеет строить отношения с людьми. Ему невозможно сделать сюрприз, его нельзя обмануть, любой посторонний запах оттолкнет его от самого романтического свидания...

В новом сезоне Нюхач, параллельно с расследованием самых запутанных преступлений, погрузится в собственное прошлое, в котором есть свои "скелеты". А в жизнях Виктора, Ирины, Юлии и Тани произойдут неожиданные перемены...

 

1 серия. Виктор Лебедев, работая детективом в частном агентстве, собирает доказательства супружеской неверности. Однако банальное дело приобретает неожиданный поворот: в доме клиентки Лебедева произошло жестокое убийство, и все улики на месте преступления указывают на Виктора. Теперь он – главный подозреваемый. Тем временем из тихого и спокойного Таллина возвращается Нюхач – единственный, кто может помочь найти настоящего убийцу…

2 серия. Нюхач, Виктор, Ирина и Гена ведут собственное расследование. Им почти удается поймать убийцу, но в последний момент СБРовцы срывают операцию. Генерал дает Виктору три дня на задержание преступника, однако Лебедев не уверен, что сможет найти его за столь короткий срок. Тем временем в Таллине полицейские обнаруживают тело девушки, убитой в Горхолле 30 лет назад. Единственная зацепка в этом деле – папка с названием "Эрика Лаатц" из архивов КГБ…

3 серия. Во время исполнения смертельного трюка в цирке погибает иллюзионист. Все улики указывают на то, что это не несчастный случай, а убийство. Лебедев и его команда начинают расследование. На следующий день в цирке находят еще одно тело со следами удушения. Нюхачу и Виктору удаётся понять мотив преступника и даже выйти на его след, однако они совершают роковой промах. Нюхача не отпускают видения из Таллинского коллектора, и он решается на обследование у Воскресенской...

4 серия. В Таллине Томас расследует убийство секретарши конструкторского бюро Эрики Лаатц, тело которой нашли в Горхолле. Он надеется получить важную информацию от подруги жертвы. Однако кто-то опережает полицейских: приехав к главной свидетельнице домой, они обнаруживают её тело в петле. Тем временем Виктор и Нюхач берутся за очередное расследование, которым на этот раз становится загадочное убийство аквариумиста, коллекционера дорогих глубоководных рыбок "мятный ангел".

5 серия. Открытие выставки знаменитого художника повергает гостей в шок: в одну из скульптур замуровано тело самого автора. Осмотрев место происшествия, Нюхач принимается за дело. Он сразу же приходит к выводу, что это была не своеобразная попытка творца "увековечить себя в искусстве", а убийство с невыясненными мотивами… Тем временем полиция Таллина занимается расследованием убийства Эрики и ее подруги.

6 серия. В элитном пансионате для пожилых людей умирает один из пациентов. Врачи констатируют смерть от продолжительной болезни, однако дети покойного сомневаются, что все произошло по естественным причинам. Нюхач обнаруживает следы опасного вещества в капельнице покойного, и СБР начинает собственное расследование… Передав дело коллегам, Нюхач отправляется в Таллин, чтобы встретиться лицом к лицу со своим прошлым.

7 серия. Вслед за загадочной смертью покупателя в ювелирном бутике Нюхач обнаруживает, что некто подсыпал яд в вентиляционную систему торгового центра. Однако вскоре выясняется, что это лишь вершина айсберга в очень запутанной истории. Теперь следствию предстоит выяснить, стал ли посетитель магазина случайной жертвой, или это было тщательно спланированное убийство.

8 серия. Чтобы окончательно развязаться с неотпускающим прошлым, Нюхачу приходится вновь вернуться в Таллин, где он становится жертвой нападения неизвестных. Это происшествие напоминает Нюхачу о травме, которую он пережил в детстве. Нюхач вспоминает, когда и, главное,  благодаря чему он стал обладателем своего уникального дара. Наконец, ему удается приблизиться к разгадке таинственного преступления тридцатилетней давности…

"Нюхач" - один из самых популярных сериалов последних лет. Актер Кирилл Кяро с 2013 года появляется на телеэкранах в роли эксперта, который обладает удивительным даром "видеть" запахи и "читать" людей, словно открытые книги. Фильм получил несколько престижных международных наград. "Нюхач" стал популярным во всем мире, картина продана в более чем 60 стран и также доступна на платформе Netflix, выпущена японская версия фильма.

 

В предыдущих сезонах создатели проекта обещали раскрыть прошлое главного героя. Наконец в 4 сезоне зрители больше узнают о самом Нюхаче… При этом он сам будет расследовать "белые пятна" своей биографии.

В главных ролях по-прежнему Кирилл Кяро, Иван Оганесян, Агне Грудите, Нина Гогаева, Мария Аниканова.

За непревзойденный стиль сериала и сохранность идеи отвечает, как и в прошлых сезонах, режиссер Артем Литвиненко, а также Антон Щербаков.