Премьера Paramount Comedy – ситком «Бруклин 9-9» впервые на российском ТВ

На канале Paramount Comedy премьера – 30 января в эфир выйдет первый эпизод ситкома «Бруклин 9-9». Телесериал получил две премии «Золотой глобус» – как лучший комедийный сериал и персональную награду актера Энди Сэмберга за лучшую роль в комедийном жанре. Герои «Бруклин 9-9» – сотрудники одноименного выдуманного  полицейского участка в Нью-Йорке. Работа борцов за правопорядок легка и приятна до тех пор, пока там не появляется новый начальник – капитан Рэй Холт, который намерен положить конец беззаботному образу жизни подчиненных. Первая серия в эфире Paramount Comedy в понедельник 30 января в 21:50, телеканал можно посмотреть в Интерактивном ТВ «Ростелеком».

Среди героев сериала – инфантильный детектив Джейк Перальта: он заключил со своей напарницей Эми Сантьяго пари на то, кто поймает больше преступников, чтобы выиграть и позвать ее на свидание. Застенчивый и педантичный Чарли Бойл безуспешно пытается понравиться мрачной и вспыльчивой Розе Диас, а вразумить его берется администратор Джина Линетти, которая знает все и про всех. За работой участка наблюдает крепко сложенный сержант Терри Джеффордс, который, несмотря на свою брутальную внешность, панически боится любой опасности. А остальные детективы, Норм Скалли и Майкл Хичкок, по мнению начальства, не могут ничего, кроме как сварить кофе. Новый капитан Рэй Холт пытается заставить своих детективов жить по-новому, но и его биография хранит в себе пару неожиданных секретов…

Актеры сериала:ведущую роль Джейка Перальта исполнил Энди Сэмберг – американский актер и комик, известный своими скетчами на вечернем шоу Saturday Night Live. За роль в сериале «Бруклин 9-9» в 2014 году он был признан лучшим актером в комедийном или музыкальном телесериале. Его напарницу Эми Сантьяго сыграла актриса Мелисса Фумеро, успевшая засветиться в сериалах «Менталист», «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк» и «Сплетница». Роль сержанта Терри Джеффордса исполнил Терри Крюс, в прошлом профессиональный спортсмен и игрок американской Национальной футбольной лиги ростом почти два метра. Он известен в том числе и по роли атлетичного Хэйла Цезаря во всех частях экшн-трилогии «Неудержимые». Администратором участка 9-9 Джиной Линетти стала Челси Перетти – американская стендап-артистка, засветившаяся в шоу «Ки энд Пил», также транслирующееся на телеканале В роли сурового капитана Рэя Холта – Андре Брауэр, номинант премии «Эмми» за одну из главных ролей в криминальном сериале «Убойный отдел».

Основные награды сериала:

·      «Золотой глобус» за лучший комедийный или музыкальный телесериал, а также персональная награда Энди Сэмбергу как лучшему актера в комедийном или музыкальном телесериале (2014).

·      Две премии «Эмми» в номинации «Лучшая постановка трюков в комедийном сериале или развлекательном шоу» (2014 и 2015).

·      Две награды Critics’ Choice Television Award в номинации «Лучший актер второго плана в комедийном сериале» за роль капитана Рэя Холта в исполнении Андре Брауэра (2014).

·      Энди Сэмберг удостоился награды American Comedy Awards как лучший комедийный актер в телесериале (2014).

Сериал «Бруклин 9-9» в эфире Paramount Comedy с понедельника, 30 января, по будням в 21:50.