Премьера проекта "24 вопроса" на канале "Беларусь 24" 22 марта

Сотрудничество двух стран начинаются с них, с послов. Белорусско-французские отношения выстраивают чрезвычайный и полномочный посол Беларуси во Франции Павел Латушко и чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в Республике Беларусь Дидье Канесс. В этом году наши страны отмечают большую дату – 25 лет дипломатических отношений. За это время Беларусь и Франция достигли многого, чего именно – узнал ведущий Александр Мартыненко. Объективный взгляд на отношения двух стран в проекте "24 вопроса": 22 марта гость программы Дидье Канесс (премьера), 23 марта – Павел Латушко.

На протяжении четверти века две страны активно работают над двусторонними отношениями, в том числе расширением экономического и культурного сотрудничества. По словам Павла Латушко, Беларусь должна больше использовать те связи, которые имеет французский бизнес по всему миру. 

Поговорили не только про политическое и экономическое сотрудничество, но и про культуру и туризм. Франция считается первой туристической страной мира, Беларусь только открывает туристические двери всему миру. Например, безвизовый режим. Оба посла утверждают, что он благоприятно влияет на туризм в нашей стране, но над этим вопросом ещё надо работать. В эфире проекта "24 вопроса" посол Франции поделится своим мнением о том, что необходимо нашей стране для привлечения большего количества отдыхающих. У белорусского посла тоже есть свое мнение на этот счет:

"Трэба выпрацаваць брэнд Беларусi. Гэта экалагiчны турызм, агратурызм, прырода, помнi гiсторыi i культуры".

В интервью-проекте также узнаем о перспективах развития отношений Беларуси и Франции, будущих проектах и направлений сотрудничества.

"У французов и белорусов общие устремления: строить благополучную семью, устроиться на любимую работу, жить мирно, наслаждаться жизнью", – Дидье Канесс.

22 марта в 20:10 – Дидье Канесс, чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в Республике Беларусь (премьера);

23 марта в 18:30 – Павел Латушко, чрезвычайный и полномочный посол Беларуси во Франции.