Премьера: сериал "Жестокий Стамбул" на телеканале "Суббота!"

Телеканал "Суббота!" запускает линейку турецких сериалов, ставших популярными во всем мире. С 11 мая впервые на российском телевидении стартует сериал "Жестокий Стамбул". В 2020 году он стал самым популярным сериалом по запросам россиян в Google.

"Жестокий Стамбул" — сериал о могущественной и состоятельной семье Карачай, живущей на берегу Босфора в огромном особняке. Однажды глава семейства решает женить своего племянника, прикованного к инвалидной коляске. Он находит юноше невесту из бедной семьи и приглашает ее пожить в хозяйском доме, чтобы она познакомилась и сблизилась с женихом. Но планы отца рушит приезд сына из Америки, который раньше племянника знакомится с девушкой и влюбляется в нее.

Первые эпизоды снимались в 2019 году в турецком городе Антакье, но позже съемочной площадкой сериала стал Стамбул. Особняк семьи Карачай — восстановленный павильон 19-го века, известный в Стамбуле как "Белый особняк". 

Отца семейства сыграл известный турецкий актер и шоумен Фикрет Кускан. Его персонаж — Агах Карачай, респектабельный бизнесмен и владелец логистического бизнеса. Главные женские роли в сериале исполнили Дениз Угур, известная по турецкому ремейку сериала "Отчаянные домохозяйки" и Мине Тугай, сыгравшая жену Агаха. Мине считается одной из самых красивых актрис Турции. Молодое поколение в сериале представляют турецкие актеры Сера Кутлубей, Озан Долунэй, Беркер Гювен, Симай Барлас. 

ПРЕМЬЕРА / ЖЕСТОКИЙ СТАМБУЛ / телеканал "Суббота!" / с 11 мая в 16:00

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

Турция, 2019 г.

Режиссеры: Джевдет Мерджан, Шенол Сёнмез, Гёкчен Уста

Сценарий: Сирма Яник, Седа Чакир Авундук

Продюсеры: Шюкрю Авшар, Зейнеп Енген, Мехмет Акгюн

В ролях: Фикрет Кускан, Дениз Угур, Озан Долунэй, Сера Кутлубей, Мине Тугай, Беркер Гювен, Симай Барлас, Идрис Неби Таскан, Айсен Сезерел, Бахар Сахин, Гамзе Демирбилек