Премьера сериала "Горячая зона" 15 сентября в 18:00 на телеканалах FOX, FOX Life и National Geographic

Эксклюзивная премьера состоится

одновременно на телеканалах

FOX, FOX Life и National Geographic

15 сентября в 18.00 МСК

 

В главной роли Джулианна Маргулис,

лауреат премии Золотой Глобус и Эмми

 

В 1989 году, в исследовательском центре недалеко от Вашингтона был выявлен случай первого в США смертельно опасного вируса Эбола. Под руководством подполковника Нэнси Джаакс, вирус, смертность от которого достигала 90%, был обнаружен и уничтожен.

Шестисерийный мини-сериал "Горячая зона", снятый по заказу National Geographic, рассказывает о реальных событиях, детально описанных в одноименном мировом бестселлере Ричарда Престона.

 

Премьера шестисерийного триллера "Горячая зона", в котором главную роль сыграла лауреат премий "Золотой глобус" и "Эмми" Джулианна Маргулис ("Хорошая жена", "Скорая помощь"), состоится 15 сентября в 18.00 МСК. Мини-сериалсняткиностудиямиFox 21 Television Studios, Lynda Obst Productions иScott Free Productions. Келли Соудерс и Брайан Петерсон принимали участие в съемках в качестве шоураннеров и исполнительных продюсеров, а Джефф Винтер – в качестве со-исполнительного продюсера.

 

Вместе с Маргулис в сериале снялись Ной Эммерих ("Американцы") в роли мужа Джаакс, подполковника Джерри Джаакса, который не колеблясь ни секунды с риском для жизни участвует в ликвидации возможности распространения вируса Эбола; Тофер Грейс ("Черный клановец") в роли доктора Петера Джарлинга, вирусолога медицинского исследовательского института по инфекционным заболеваниям армии США, который не согласен с Нэнси Джаакс по поводу способа локализации вируса; Лиам Каннингем ("Игра престолов") в роли доктора Уэйда Картера, союзника Нэнси в процессе локализации вируса; Джеймс Д’Арси ("Родина") в роли Трэвиса Родеса, чиновника Центра по контролю за распространением болезней, бывшего ассистента Картера, ставшего его врагом; и Пол Джеймс ("Путь") в роли Бена Геллиса, техника патологоанатомической лаборатории в Вирджинии, который помогает Нэнси и доктору Джарлингу.

 

Кроме того, в сериале снимались Роберт Уисдом ("Прослушка") в роли полковника Вернона Такера из медицинского исследовательского института инфекционных заболеваний армии США (USAMRIID), начальника Джаакс; Роберт Шон Леонард ("Хаус"), в роли Уолтера Гумбольдта, сотрудника научно-исследовательской корпорации Hazleton курирующего работу находящейся в Вирджинии лаборатории по изучению приматов, а также Грейс Гаммер ("Мистер Робот") в роли Мелинды Родес, которая одной из первых имела дело с вирусом в джунглях.

 

Сериал "Горячая зона" начинает с кадров, показывающих ужасающие события, имевшие место в 1980 году в Кении, когда ничего не подозревающий доктор обследовал больного с очень странными симптомами, которые он никогда не встречал ранее. Затем события переносятся в 1989 год, когда в исследовательском центре в Вирджинии, расположенном всего в тридцати километрах от Вашингтона, заболела целая группа приматов. Образцы тканей больных приматов были переправлены Нэнси Джаакс (Маргулис), подполковнику службы USAMRIID – основного подразделения армии США, специализирующегося на исследованиях и разработке средства противодействия биологическому оружию. После изучения этих тканей Джаакс интуитивно понимает на основании своего опыта, что речь здесь идет о чем-то гораздо более опасном, чем обычная инфекция. Несмотря на скептицизм своих коллег, доктора Петера Джарлинга (Грейс) и полковника Вернона Такера (Уисдом), Джаакс продолжает свои исследования, пользуясь поддержкой своего мужа, подполковника Джерри Джаакса (Эммерлих), ветеринара армии США, и своего учителя доктора Уэйда Картера (Каннингем), чтобы докопаться до правды.

 

Благодаря настойчивости Нэнси, в результате углубленного тестирования выясняется истинный масштаб угрозы, что заставляет правительство подключить военных для предотвращения паники. Сериал также показывает фрагменты событий 1970-х годов, показывающие, как доктор Картер и Трэвис Родес (Д’Арси) впервые обнаружили, изучили и попытались локализовать вирус Эбола в Африке. Но смогут ли уроки, полученные ими в Африке, помочь остановить распространение болезни на людей? Драматичный, напряженный научный триллер "Горячая зона", в центре которого находится смелая и решительная женщина, сводит настоящую науку и чисто человеческие переживания в одну трогающую душу историю, которая чрезвычайно актуальна и сегодня.  

 

Исполнительными продюсерами сериала "Горячая зона" выступили Линда Обст от киностудии Lynda Obst Production, Ридли Скотт от киностудии Scott Free Production, а также Дэвид Цукер, Келли Соудерс, Брайан Петерсон и Майкл Аппендейл. Джефф Винтер выступил в роли со-исполнительного продюсера. От National Geographic в съемках фильма принимала участие Кэролайн Дж.Бернштейн, исполнительный вице-президент и глава подразделения по разработке и производству глобальных художественных проектов. СериласняткиностудиямиFox 21 Television Studios, Lynda Obst Productions иScott Free Productions.