Премьера сериала "Ищейка-2" 16 апреля на Первом канале

16 апреля в 21.30

Сериал "Ищейка-2" - это история о подполковнике полиции Александре Ивановне Кушнир, которую перевели из Москвы в небольшой город на берегу Чёрного моря. Постепенно Александре удалось наладить отношения с сотрудниками отдела и даже с непосредственным начальником, которым по иронии судьбы стал её бывший возлюбленный. Но именно сейчас героиня как никогда одинока. Отчаявшись обрести личное счастье, она окончательно, с головой погружается в работу. И как раз в этот момент встречает человека, который, кажется, готов исполнить любое её желание. Александра слепо отдаётся новому увлечению. Есть лишь одна проблема: этот загадочный незнакомец - совсем не тот, за кого себя выдаёт…

Сериал "Ищейка" - адаптация известного формата "The Closer" студии Warner Bros. Оригинальный сериал выходил на американском телеканале TNT на протяжении семи сезонов (2005-2012 гг.) неустанно завоевывая новых зрителей. Если первую серию первого сезона посмотрело 7 млн. зрителей, то через два года, к первой серии третьего, их стало уже почти 9 млн. "The Closer" неоднократно бил мировой рекорд по охвату аудитории кабельного ТВ. А американская актриса Кира Сэджвик, сыгравшая Бренду Ли Джонсон, руководителя отдела по борьбе с особо тяжкими преступлениями, получила "Эмми" и "Золотой глобус" за исполнение главной роли в сериале.

Влад Ряшин, генеральный продюсер Star Media

"В эфире американского телеканала TNT "The Closer" шел 7 лет, вышло 7 сезонов. У нашей адаптации есть все шансы продержаться столько же в российском эфире. Но мы надеемся на большее".

Дарья Лаврова, продюсер Star Media

"Во втором сезоне зрителя ждет много сюрпризов. Жизнь нашей прекрасной героини не стоит на месте. Александра - натура страстная, азартная, никогда не теряет надежды на личное счастье. Во втором сезоне Александру опять ждут перипетии в личной жизни. Интрига будет держаться практически до конца сезона".

Анна Банщикова (роль - следователь Александра Кушнир)

"С первого и по третий сезон характер моей героини меняется. Если в первом сезоне она была в чем-то неопытна, то впоследствии становится более жесткой и непримиримой. Она любит людей и всегда переживает за тех, чьи дела расследует. Это человеческое небезразличие моей героини перекликается и с моим характером".

Влад Павлов (роль - лейтенант Валентин Широков)

"Со второго сезона моему персонажу стала нравиться обстановка в отделе. С коллегами сложились более дружеские отношения, они стали настоящим коллективом. Теперь они знают, кто за что отвечает. Во втором сезоне есть много сцен, где показана наша командная работа. Благодаря этой сплоченности раскрываемость преступлений повысилась".

Николенко Владимир (роль - капитан Игорь Васильевич Бирюков)

"В первом сезоне мой герой уже собирался уйти на пенсию и завести натуральное хозяйство. Я знаю про деревню все, потому что в мои 17 лет на моих плечах было все хозяйство. Я знаю, как дается этот труд, как это тяжело. Конечно, сначала мой герой говорил о пенсии, но дальше-то что? Поэтому он и замолчал на эту тему. Он не представляет себя без работы, и пенсия для него — это самое страшное, что может случиться в жизни".

Денис Бургазлиев (роль - капитан, эксперт-криминалист Марат Хайдаров)

"Думаю, наша аудитория больше следит за насыщенной личной жизнью Александры Кушнир, а не за тем, что происходит в ее отделе. Когда мы снимали на натуре в Геленджике, все жители города (особенно женского пола) в первую очередь спрашивали у нас, с кем Кушнир останется в итоге. И никого не интересовало, убьют ли меня во втором сезоне (смеется)".

Эдуард Чекмазов (роль - капитан Александр Абашев)

"Во всех погонях и трюках мы снимались сами, без дублеров. Я люблю такие сьемки гораздо больше, чем кабинетные истории. Я вообще фанат экшена и движухи. В перерывах между съемками даже снимал в тихую всякие приколы с площадки и монтировал их в смешные ролики".

Автор сценария:Владимир Аркуша, Сергей Степанов, Денис Червяков

Режиссер-постановщик: Димитрий Брусникин

Оператор-постановщик: Сергей Бледнов

Художник-постановщик:Ренат Гонибов

Продюсеры: Дарья Лаврова, Влад Ряшин

Жанр: детектив

Кол-во серий: 16*50-52 мин

Производство: Star Media

В ролях: Анна Банщикова (Александра Кушнир), Александр Макогон (Борис Ненашев), Дмитрий Миллер (Петр Иноземцев), Андрей Казаков (Павел Мишин), Владислав Павлов (Валентин Широков), Эдуард Чекмазов (Александр Абашев), Денис Бургазлиев (Хайдаров Марат), Анатолий Гущин (Олег Жирков), Николенко Владимир (майор Бирюков), Ирина Пулина (Маргарита Яковлевна Кушнир).