Премьера сериала "Молодежка" на телеканале "ЧЕ!"

"Медведи" никогда не были топ-командой Региональной хоккейной лиги. Вратарь слишком умный, защита слишком вялая, а лидеры только и делают, что тянут одеяло на себя. Они умеют вместе выходить на площадку, но еще не умеют вместе играть…

Но очередная тренировка начинается с появления нового тренера. Сергей Макеев (Денис Никифоров) играл в НХЛ и, кажется, совсем не знает слова "поражение". Его задача — превратить ребят в самых настоящих "медведей", которые порвут всех на пути к победе. Шаг за шагом, шайба за шайбой - через огонь и лед, через горечь поражений и радость побед, к заветной цели стать большим чемпионом…

Проект реализован вместе с командой Федора Бондарчука и при участии Континентальной хоккейной лиги. В сериале снялись ведущие хоккеисты страны Вячеслав Фетисов и Алексей Морозов.

Спорт, национальная идея, отношения между ребятами, парнями и девчонками, отцами и детьми, любовь и дружба — это больше, чем сериал или даже кино! Это хоккей! Это жизнь!

"Молодежка" — профессиональное кино, только сделанное для телевидения. Но это сериал не только о спорте. "Молодежка" — классическая драма с элементами комедии. В ней моделируются различные жизненные ситуации, знакомые каждому. Это интересно и понятно зрителю любого возраста", — рассказал Вячеслав Муругов, автор идеи сериала "Молодежка" и генеральный директор холдинга "СТС Медиа".

Молодые актеры проекта провели в тренировках на льду под присмотром профессиональных тренеров более полугода — по 3 раза в неделю, по 12 часов в течение одного съемочного дня, как в кадре, так и за кадром. С ними занимались лучшие постановщики трюков на льду. И даже оператор камеры стедикам, работающий над проектом, прекрасно стоял на коньках, поскольку сам был профессиональным хоккеистом.

Помимо яркой молодёжи, в сериале сыграли известные актеры: Денис Никифоров, Федор Бондарчук, Михаил Жигалов и другие.

"В нашей стране одержимо любят хоккей, — считает Федор Бондарчук, генеральный продюсер сериала и исполнитель одной из ролей. — Чуть ли не в каждом дворе стоит хоккейная коробка или на зиму заливается площадка, на которой играют все от мала до велика. Да, игра важна: она визуально привлекает, позволяет проявить характеры героев. Но наша история шире. У каждого героя своя семья и свои проблемы. В одной — пьющий отец-вдовец, в другой — двое братьев-соперников, в третьей — родители не хотят, чтобы мальчик занимался хоккеем, потому что он талантливый математик. Есть в фильме и моя линия — я играю крайне любопытного персонажа. Биография у него сложная: он олигарх, тяжело работал в начале 90-х годов, выжил, что наложило отпечаток на его образ".

"Хоккей — это лучшее, что может случиться с мужчиной", — считает актер Макар Запорожский. А "Молодежка" — лучшее, что случится со зрителями в мае 2020 года.

Смотри сериал "Молодежка" по воскресеньям с 17 мая в 9:00 на телеканале "ЧЕ!"