Премьера шоу "Золото Геленджика" на ТНТ

Для участия в проекте ТНТ отобрал более тысячи спортивных, ярких, остроумных, ироничных и отважных людей в возрасте от 18 до 88 лет, готовых посмеяться над собой, бросить вызов здравому смыслу и, конечно, завоевать главный приз — 1 кг чистого золота. Ведущий шоу Иван Охлобыстин, ему помогают Кристина Асмус и Тимур Родригез. "Золото Геленджика", с 13 сентября и каждое воскресенье в 19:00 на ТНТ.

Однозначно сказать на что похоже новое шоу "Золото Геленджика" просто невозможно. Это и эстафета, наполненная самыми невероятными препятствиями, и легкоатлетические соревнования по несуществующим видам спорта, в которых каждый сможет установить свой собственный мировой рекорд, ну или как минимум широко улыбнуться в камеру, угодив в очередную коварную ловушку. На просторах гигантского тематического парка, возведенного за рекордные 1,5 месяца, участников ждут самые сумасшедшие испытания, преодолев которые они смогут приблизиться к призу. Но главный ведущий и распорядитель Иван Охлобыстин так просто со своим золотом расставаться не собирается.

Чтобы забрать слиток придется проявить ловкость и пробежаться по шаткому подвесному мосту, удержать равновесие, находясь на гигантской кукурузе, выдержать удары огромных футбольных мячей, выйти на поединок с огромным сумоистоми пройти десятки других испытаний.

Каждый участник представляет один из 85-ти субъектов Российской Федерации, а значит он будет биться за себя и за свою малую Родину, доказывая всей стране, что самые отважные, спортивные и веселые люди, живут именно в его регионе.

Немного об истории шоу. Формат, который условно можно назвать чем-то вроде массовой и сумасшедшей эстафеты на выживание, родился в голове японского режиссера Такеши Китано еще в 1986 году. Он решил собрать самых безбашенныхжителей своей страны и устроить между ними спортивные соревнования. Но самое главное, чтобы все конкурсы и эстафеты были максимально экстремальными, невероятно креативными и смешными. Через 30 с лишним лет японскую идею было решено реализовать в нашей стране, но сделать это самобытно, по-русски, без оглядки на оригинал. В итоге все получилось так, как мы любим: с нашим колоритом и невероятным размахом. Впереди — 16 выпусков, 16 массовых стартов и 16 кг чистого золота.

"Золото Геленджика", с 13 сентября и каждое воскресенье в 19:00 на ТНТ