Премьера ситкома "Мамаша" 6 марта на Paramount Comedy

Премьера на российском ТВ – ситком "Мамаша" с Анной Фэрис ("Очень страшное кино") и Эллисон Дженни (победитель премии "Оскар" этого года за роль в фильме "Тоня против всех"). Первый эпизод во вторник, 6 марта, в 21:00 на Paramount Comedy. Новые серии – каждый вторник в это же время.

Автор и исполнительный продюсер "Мамаши" – Чак Лорри, придумавший один из самых успешных ситкомов последнего времени, "Теорию большого взрыва". В сериале он совместил острый юмор с непростыми темами: трудностями быта матери-одиночки, ранней беременностью, взаимоотношениями между разными поколениями и стремлением избавиться от пагубной зависимости.

В центре сюжета – история матери двоих детей Кристи Планкетт (Анна Фэрис). Пройдя через сложный этап, героиня решает начать новую жизнь в Калифорнии. Параллельно она пытается наладить отношения со своей мамой Бонни Планкетт (Эллисон Дженни), тем более что их объединяет общая судьба: обе растили детей без отцов и смогли побороть зависимость от алкоголя и наркотиков. Наконец, ситуацию еще больше усложняет новость 17-летней дочери Кристи: девушка сообщает, что беременна от своего приятеля.

Рейтинги сериала за рубежом очень хороши: каждую серию первого сезона в США посмотрело в среднем 7.5 млн. телезрителей. Ситком был отмечен авторитетными премиями, в том числе двумя "Эмми" актрисы Эллисон Дженни за лучшую комедийную роль второго плана. Кинокритики подчеркнули великолепную игру дуэта Анны Фэрис и Эллисон Дженни в "Мамаше". "Практически идеально!" – так охарактеризовал актерский состав сериала автор New York Magazine Мэтт Золлер Сейтц.