Премьера телеканала "Беларусь 24": 30 октября выходит новый проект - "Города Беларуси"

В Беларуси 115 городов, многие из которых богаты многовековой историей и сохранившимися памятниками архитектуры. В одном из городов в XIIвеке работало около 80 церквей, другой называют городом художников и фестивалей, в третьем работают самые древние часы в Европе… Знаете, о каких местах идет речь? Телеканал "Беларусь 24" предлагает совершить виртуальное путешествие по Беларуси вместе с проектом "Города Беларуси". Все достопримечательности страны, культурные ценности и исторические тайны, неповторимые памятники архитектуры и, конечно же, истории гостеприимных жителей.

Команда проекта проехала более 1000 километров, встречалась с историками и краеведами, изучала исторические и архивные документы, общалась с экскурсоводами и горожанами, побывала в закрытых музеях, куда туристам и местным жителям вход запрещен, — и всё это чтобы показать, что в Беларуси есть множество мест, где есть что посмотреть и куда стоит отправиться.

"Каждый город уникален в чем-то, в каждом свои особенности и традиции. Очень многое вас поразит, если вы этого захотите, если будете смотреть с позитивом и желанием удивиться. Лично мне этот проект дал возможность путешествовать. Это всегда очень интересно походить, посмотреть, покопаться в исторических документах. Мне хотелось, чтобы люди путешествовали. Чтобы они посмотрели эту программу и сказали: "А почему бы нам туда не махануть всей семьей? Будет здорово!". И они не ошибутся. Ведь мир удивителен и прекрасен. А наша страна действительно уникальна", — комментирует автор проекта Елена Дамиева.

Улицы наших городов — бесценный кладезь исторических, архитектурных и житейских секретов. "Беларусь 24" покажет не только знаковые места и памятники, но и расскажет легенды и поверья города, и даже развеет несколько мифов и тайн.

Смотрите новый проект "Города Беларуси" с 30 октября на телеканале "Беларусь 24".