Премьера телеканала "Мир" – судебное шоу "Зал суда. Битва за деньги"

В зале телевизионного суда начинается борьба за деньги. Истец или ответчик, доказавший свою правоту, может выиграть до двух миллионов рублей в новой развлекательно-познавательной программе "Зал суда. Битва за деньги".

Никаких прокуроров и адвокатов, только истец, ответчик и мировой судья. В центре внимания – повседневные конфликты. Инспектор ГИБДД незаконно выписал штраф, обманули в магазине, не поделили с соседом забор на даче, работодатель нарушил трудовой кодекс – эти и другие знакомые многим ситуации могут стать поводом для обращения в телевизионный суд. Мировой судья восстановит справедливость как в частных делах, так и в спорах между организациями.

Истец имеет право предъявить ответчику материальные претензии до двух миллионов рублей и использовать неограниченное количество вещественных доказательств, а также привести в суд свидетелей. Но точно таким же правом может воспользоваться и ответчик. Тот, кто выигрывает процесс, получает деньги. Однако, если истец или ответчик будут уличены во лжи, судья может оштрафовать обманщика на сумму до шестисот тысяч рублей.

В программе разбирается по три дела, в конце каждого выносится необходимый и главное – справедливый вердикт.

Судебное сражение за правду, достоинство и деньги – в эфире телеканала "Мир" по будням в 9:00 с 20 августа.