Премьера триллера с Киану Ривзом "Репродукция" на ТВ3

В пятницу, 28 февраля, в 21-45 сразу после боевика "Джон Уик" канал ТВ-3 впервые на российском телевидении покажет научно-фантастический триллер "Репродукция" с Киану Ривзом.

Самая скромная кинозвезда Голливуда Киану Ривз и продюсер "Трансформеров" Лоренцо Ди Бонавентура дважды работали вместе: из первого опыта появился "Константин: Повелитель тьмы", а из второго – как раз "Репродукция", где Киану уже и сам выступил в роли продюсера, а также поучаствовал в разработке сценария. Ещё одним автором и продюсером картины стал партнёр Ривза по кинокомпании Company Films Стивен Хэммел, вместе с которым они сделали ленты "Криминальная фишка от Генри", "Джон Уик" и "Профессионал". Дружба Ривза и Хэммела длится уже больше 30 лет и началась с подростковой драмы 1986-го года "На берегу реки", где Стивен подрабатывал в качестве бэкстейдж-фотографа.

По сюжету "Репродукции", герой Киану Ривза, биолог Уилл Фостер, как когда-то и сам актёр, трагически потерял в автомобильной аварии свою возлюбленную – но не смог нащупать новую опору в жизни. Одержимый желанием вернуть к жизни жену и детей, он преступает законы научной этики и самой природы. Но когда информация о первой в мире репродукции человека доходит до властей, на учёного и воскрешённых им близких начинается охота. "Репродукция", в лучших традициях научно-фантастической антиутопии "Чёрное зеркало", перемещает зрителя в не слишком радужное ближайшее будущее и ставит философские вопросы о природе жизни и смерти, но, как и подобает масштабному голливудскому проекту, также насыщена зрелищными остросюжетными экшен-эпизодами.

Съёмки этого удивительного проекта прошли в Пуэрто-Рико, где в окружении тропических пейзажей были построены футуристические декорации научной лаборатории Фостера. Премьера картины прошла на фестивале в Торонто, после чего права на неё были проданы во многие страны мира – но именно в российском прокате фильм стартовал раньше других.

Репродукция (Replicas), США, 2018

Научно-фантастический экшен-триллер

В ролях: Киану Ривз ("Матрица", "Адвокат дьявола", "Опасные связи", "На гребне волны", "Константин: Повелитель тьмы"), Элис Ив ("Хокинг", "Стартрек: Возмездие"), Томас Миддлдитч ("Волк с Уолл-стрит", "Голые перцы"), Джон Ортис ("Гангстер")

Режиссёр: Джеффри Начманофф ("Родина")

Сценарий: Чад Ст. Джон ("Падение Лондона"), Стивен Хэймел ("Пассажиры", "Криминальная фишка от Генри")

Продюсеры: Киану Ривз, Лоренцо Ди Бонавентура ("Трансформеры: Последний рыцарь", "Похищение", "Константин: Повелитель тьмы", "Звёздная пыль", "Стрелок"), Стивен Хэймел ("Пассажиры", "Криминальная фишка от Генри")