Премьера трилогии "Гоголь" в "черную пятницу" на ТВ-3

В "чёрную пятницу" ТВ-3 выставляет самое лучшее: не пропустите премьеру трилогии "Гоголь"!
Канал ТВ-3 подготовил к "чёрной пятнице" свою суперакцию: включите вечерний эфир – и посмотритебесплатно сразу всю трилогию "Гоголь"! 23 ноябряТВ-3 впервые покажет целиком все три фильма: "Гоголь. Начало", "Гоголь. Вий", а также "Гоголь. Страшная месть", для которого этот показ станет телепремьерой. Акция стартует в 18-00, премьера "Гоголь. Страшная месть" - в 22-00. А сразу после неё киноманский эфир продолжит шоу "Искусство кино" с самым популярным кинокритиком страны Антоном Долиным.

Кинотрилогия "Гоголь" телеканала ТВ-3 и продюсерской компании "Среда" Александра Цекало с Александром Петровым и Олегом Меньшиковым в главных ролях заработала в российском кинопрокате1,5 миллиарда рублей, её увидели свыше 5 миллионов зрителей. Фильмы по мотивам произведений и биографии Николая Гоголя вышли в прокат за рубежом: в Германии, Великобритании, Австрии, Бельгии, Швейцарии, на Кипре, в ОАЭ и других странах. В октябре 2018 года "Гоголь" стал победителем национальной премии "ТЭФИ"в номинации "Событие телевизионного сезона".

Второй и третий фильмы трилогии - "Гоголь. Вий" и "Гоголь. Страшная месть" представлены в 10 номинациях на национальную кинонаграду России "Золотой Орел": Егор Баранов претендует на премию "Лучшая режиссерская работа", Александр Петров на награду "Лучшая мужская роль в кино", Олег Меньшиков – "Лучшая мужская роль второго плана". Кроме того, фильмы "Гоголь. Вий" и "Гоголь. Страшная месть" представлены в категориях "Лучший игровой фильм", "Лучший сценарий", "Лучшая операторская работа", "Лучшая работа художника-постановщика", "Лучшая работа художника по костюмам", "Лучший художник по гриму и пластическим спецэффектам", а также претендуют на получение награды за лучшие визуальные эффекты.

В 2019 году ТВ-3 покажет в своём эфире киносериал "Гоголь", который будет состоять из восьми серий и включать два совершенно новых эпизода. В будущем авторы проекта планируют создать целую фантастическую киновселенную, главными действующими героями которой станут писатели-классики.