Премьера цикла познавательных фильмов "Во власти городов" на канале "Москва24"

Что объединяет 25 миллионов людей с разными характерами, историями, мечтами?  Что заставляет их каждый день совершать похожие поступки и следовать одним и тем же правилам?  Все они, независимо от социального статуса, религии и национальности жители одного мегаполиса – Москва.

Этот огромный город - живой организм, который, разрастаясь, уходит под землю и поднимается в небо. Соединяет людей тысячами связей и одновременно безнадежно разделяет, делает жизнь максимально удобной, но одновременно порождает новые опасности. Ведущий цикла известный актер Александр Яцко ищет связь между поступками миллионов людей.  Он в постоянном движении, в поиске истины: попадает в лаборатории, научные центры, производства, вместе с экспертами раскрывает зрителям ДНК современного города.

Александр Яцко: Предложение, поступившее от Москвы 24 меня, заинтересовало, во-первых, потому что я получил возможность заниматься любимым делом в новом качестве ведущего большого телевизионного цикла. Это было впервые. Во-вторых, темы сериала, такие, как развитие мегаполиса, развитие большого города мне не только интересны, но близки и понятны. Когда я учился на архитектурном факультете Политеха, я занимался градостроительной тематикой, проектировал большой микрорайон в Минске.  И сейчас, когда мы говорим о развитии мегаполиса, мне приятно возвращаться к тем временам, когда я собирался быть архитектором, и приятно думать о том, о чем я думал когда-то, когда был молодым.

Телеканал: "Москва 24"

Программа: Во власти городов

Ведущий: актер Александр Яцко

Жанр: познавательный фильм

Хронометраж: 40 минуты

Программа выходит: по субботам в 10:15

Аудитория: 12+