Премьерные выпуски программы "Один день в городе" на телеканале "Моя планета"

Путешествуем по Туле и Калуге вместе с программой "Один день в городе" на телеканале "Моя планета". Что смотреть, где жить, на чем передвигаться, что привезти, как сэкономить — лайфхаки от ведущих!

28 августа Диана Джалалова отправляется в город, напоминающий многогранный алмаз: он одновременно и купеческий, и космический, и мистический. В Калугу!

Ведущей предстоит побывать в доме Циолковского, встретиться с правнучкой знаменитого изобретателя и подняться по легендарной лестнице, которую космонавты окрестили "космическим трапом". Примерить настоящий скафандр. Узнать, почему Калугу часто в шутку называют "Тестоединском". И встретиться со знаменитыми калужскими привидениями.

На все это у Дианы будет только один день в городе. Не пропустите "Один день в городе. Калуга" 28 августа в 20:45 в эфире телеканала "Моя планета"!

__________________________________ 

Сразу после отправляемся в город, известный на весь мир благодаря пряникам и самоварам. В Тулу! Является ли тульский воздух одним из ингредиентов в рецептуре местных печатных пряников? Как выбрать самый правильный самовар? Возможно ли из тульского оружия попасть в мишень с первого раза без всякой подготовки? Все это предстоит выяснить Диане Джалаловой всего за один день в городе.