Премьеры апреля на телеканале History

В честь праздника Пасхи телеканал History подготовил для зрителей интересные тематические премьеры. Документальный фильм "Наука о Боге" даст ответ на вопрос о существовании Всевышнего, а сериал "Потерянные реликвии тамплиеров" познакомит с сокровищами духовного рыцарского ордена.

"Наука о Боге"

Между наукой и религией всегда были разногласия по фундаментальным вопросам устройства Вселенной и человеческого бытия. История помнит немало печальных событий, когда из-за этих разногласий гибли ни в чем не повинные люди. Сегодня каждый человек полностью свободен в выборе религии и даже может не исповедовать ее вовсе, однако споры по поводу сотворения мира не прекращаются. Так есть ли Бог? Может ли наука предоставить убедительные доказательства по поводу его существования? И где их искать: в дальних пределах космоса или в глубинах человеческого подсознания? Ответы на эти вопросы вы можете получить в документальном фильме "Наука о Боге". Смотрите его в воскресенье 19 апреля в 17:00.


"Потерянные реликвии тамплиеров"

Однажды в руки кладоискателей Гамильтона Уайта и Карла Куксона попадают тамплиерские сокровища – обсидиановый потир, рыцарский меч, алебастровый кувшин и железный ковчег для мощей. Чтобы узнать историю происхождения древних реликвий, они отправляются в путешествие по Европе и Ближнему Востоку. В экспедиции героям помогает автор книги "Тамплиеры: рождение и гибель великого ордена" Дэн Джонс, а также местные историки, археологи и волонтеры. Познакомиться с историей духовного рыцарского ордена и узнать все о древних сокровищах можно в сериале "Потерянные реликвии тамплиеров". Смотрите его по средам с 22 апреля в 23:00.