Премьеры декабря на Discovery Channel

Бушкрафт: лесная лига

С 16 декабря по субботам в 10:00

В последние годы в Америке набирает популярность недавно зародившаяся субкультура выживальщиков, способных собирать жилища из подручных материалов всюду, куда бы судьба их ни забросила. Мы расскажем вам о соревнованиях десяти лучших специалистов в области "примитивного" конструирования. Их задача - совершенствовать традиционные техники и придумывать новые способы выживания. Командам даётся всего одна неделя, чтобы найти или изготовить необходимые инструменты и завершить постройку самого простого жилья исключительно из строительных материалов, найденных неподалеку. Выживальщики оценят работу соперников по следующим параметрам: общая конструкция, мастерство, изобретательность и новаторство. Все участники постараются показать себя с лучшей стороны и обойти остальных, ведь в этом конкурсе будет лишь один победитель.

Прирожденные механики

С 23 декабря по субботам в 12:00

Фанат автомобилей Нейт Бойер, владелец мастерской по кастомайзингу и тюнингу элитных классических автомобилей, собирается совершить переворот в авторемонте. Он открыл кооперативный центр по реставрации автомобилей, который также является клубом автолюбителей. В него может прийти любой, кто хочет самостоятельно собрать классную машину, воспользоваться не только новейшим оборудованием и инструментами, но и заручиться помощью опытных механиков. За эти услуги Нейт получает процент от прибыли. Энтузиасты и профессионалы привозят в общую мастерскую старые машины и создают на их основе уникальные коллекционные автомобили. Хватит ли у Нейта сил управлять одновременно двумя мастерскими, и оправдает ли себя новая бизнес-модель?

Быстрые и громкие

С 17 декабря по воскресеньям в 15:00

Для большинства людей старые автомобили, ржавеющие в гаражах, ветхих сараях или на пустырях – это просто хлам. Но для страстного любителя автомобилей Ричарда Роулингса, который остался без своего гениального напарника "Бородатого чуда" Аарона Кауфмана, эти машины – отличная возможность заработать. Ричарду предстоит в одиночку искать реликвии автомобилестроения, которые можно отреставрировать и превратить в Святой Автограаль. Но не стоит забывать, что время – деньги, и чем быстрее машины отремонтируют, тем быстрее их продадут. Сможет ли маэстро быстро закончить новые проекты, и принесут ли они ему прибыль?

Гаражный ремонт

С 17 декабря по воскресеньям в 16:00

Ричард Роулингс – звезда популярного реалити-шоу "Быстрые и громкие" – основатель и владелец нескольких мастерских по ремонту и реставрации классических хот-родов и ресторана в Далласе. Вкусивший успех и славу Ричард готов помочь другим предпринимателям достичь такого же успеха, а потому ездит по Америке и отыскивает авторемонтные мастерские, которые не приносят прибыли, а их владельцы находятся на грани банкротства. Где-то устарели или сломались инструменты, подъемники и вентиляторы, или же не отвечает современным требованиям рабочая зона. А может быть, во всем виновато плохое руководство или же работники не ладят между собой? Сможет ли Ричард и его команда поправить бедственное положение дел и вновь сделать автобизнес прибыльным?