Премьеры Eurochannel в декабре 2017 года

Ударная группа

Новые серии c 3 декабря: каждое воскресенье в 20:30

Население нидерландского города Тилбург страдает от разгула преступности и насилия. С этой проблемой борется следователь отдела убийств Тео Камп, человек резкий и безжалостный. Однажды он пересекает границы закона, чем ставит под угрозу свою полицейскую карьеру. В качестве наказания Кампа отправляют в другое подразделение, а его новым партнером становится самый бескомпромиссный детектив. Eurochannel представляет премьеру сериала "Ударная группа", полицейской криминальной драмы о запутанных путях к правосудию.

"Ударная группа" − самый успешный полицейский сериал, снятый в Нидерландах за последнее десятилетие. Главный герой Тео Камп − лучший, но одновременно с этим и самый импульсивный следователь отдела убийств в полиции Тилбурга. Во время поисков мафиози по имени Фредди ван Нуенен Камп в очередной раз переступает черту, в связи с чем в качестве наказания его отправляют в подразделение по борьбе с наркопреступностью. На некоторое время Тео придется не поднимать головы, ведь здесь он находится под бдительным оком своего нового напарника, Уильяма Ниссена, детектива, известного своей честностью.

Эта криминальная драма описывает неустанные усилия самых преданных и трудолюбивых офицеров города и проблемы, с которыми они постоянно сталкиваются, рискуя своей жизнью во имя работы. Сериал не только рассказывает о сложных резонансных делах, из-за которых главные герои работают не покладая рук, но и затрагивает глубокие темы, в которых весьма увлекательно раскрывает перед зрителем их психологические портреты.

В ролях: Йерун ван Конингсбругге, Дэннис ван Де Вен, Кики ван Дёрсен

Страна: Нидерланды

Оригинальное название: Smeris

Жанр: Криминал, боевик, драма

Год:  2014

Сезоны: 4

Дорожные мотивы

Премьера в четверг, 21 декабря в 21:00

Добро пожаловать на самую веселую автостраду во Франции, где Питер, защищающий причудливый оазис для путешественников, влюбится в первый раз, да еще и в дочь бизнесмена, пытающегося прибрать к рукам любимое рабочее место главного героя. Eurochannel представляет премьеру развлекательной музыкальной комедии "Дорожные мотивы". 

В "Дорожных мотивах" вы познакомитесь с самыми веселыми персонажами, которых вы встречали в мюзиклах. Среди них Питер, брошенный в детстве на станции технического обслуживания и ставший управляющим этого места; Люк, лучший друг Питера и механик станции; Джо, тихий помощник, исполняющий все свои обязанности в балетном танце. И, конечно же, Мари, дочь безжалостного бизнесмена, который пытается купить придорожную станцию.

По сюжету картины Питер превратил пришоссейную сервисную станцию, где он вырос, в одно большое шоу, радостное и эксцентричное, как и он сам, с песнями, танцами и весельем. При помощи своих причудливых коллег, он намеревается помешать планам нефтяной компании, пытающейся купить станцию. Вскоре он влюбляется в Мари, чья первоначальная цель − оставить главного героя без работы.

Благодаря изобилию запоминающих песен "Дорожные мотивы" является одним из самых интересных мюзиклов французского производства за последние годы. Игра актеров убедительна и забавна в одинаковой степени. Борис Виньерон, сыгравший главную роль, стал лауреатом премии "Самый многообещающий актер" на Художественном фестивале в Ля-Рошеле в 2012 году.

В ролях: Борис Виньерон, Маривет Лер, Дидье Бурдон, Жером Бруно

Режиссер: Винсан Буржевин, Франк Лебон

Страна: Франция

Жанр:  Комедия, мюзикл

Оригинальное название: Comme un air d'autoroute

Год:  2012

Модрис: проигрывая будущее

Премьера в пятницу, 22 декабря в 21:00

Лудомания становится худшим кошмаром 17-летного подростка. Модрис − антисоциальный персонаж: большую часть времени он или рисует граффити или проводит время за игровыми автоматами, для чего крадет деньги у матери. Но когда он пересекает черту, мать Модриса ополчается против него. Eurochannel представляет премьеру фильма "Модрис: проигрывая будущее", острой драмы о реальности многих подростков в Восточной Европе.

"Модрис: проигрывая будущее" − дебютная работа документалиста Юриса Курсиетиса. Эта реалистичная кинопостановка рассказывает историю о том, как латвийский подросток плывет по течению в безразличном, суровом обществе. Двигаясь по жизни, Модрис, главный герой, постоянно принимает неправильные решений: будь то азартные игры, конфронтация с людьми или напряженные разговоры с матерью, которая не знает, как исправить сына.

В этом фильме, снятом в стиле, напоминающем лучшие работы Кена Лоуча, Линн Рэмси или братьев Дарденн, кульминационным моментом является эпизод, где главный герой в середине зимы закладывает электрический обогреватель матери, чтобы поиграть в игровые автоматы. Она сообщает о случившемся в полицию, и, когда начинаются приключения Модриса в системе латвийского правосудия, его отношения с внешним миром меняются. Скоро Модрис решится найти отца, которого он никогда не знал.

Получив хвалебные отзывы латвийских и международных критиков, "Модрис" победил в номинации "Лучший дебютный фильм" на Латвийском национальном кинофестивале и стал латвийской заявкой на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" в 2015 году. Юрис Курсиетис был награжден премией "Лучший режиссер" в Тбилиси и премией "Лучший молодой режиссер" в Сан-Себастьяне.

Eurochannel приглашает вас познакомиться с мальчиком, жизнь которого так похожа на жизнь многих таких же несчастных европейских детей. В отсутствие правильного примера для подражания главный герой стоит на пороге непростого перехода во взрослую жизнь и становится еще одной жертвой дефектной системы правосудия.

В ролях: Кристерс Пикса, Резия Калныня, Байба Брока

Режиссер: Юрис Курсиетис

Страна: Латвия

Оригинальное название: Modris

Жанр: Драма

Год:  2014

Рождественский ужин

Премьера в четверг, 28 декабря в 21:00

Канун Рождества, семья в предвкушении лучшей ночи в году. Санта-Клаус приезжает в город с особенным сюрпризом для семьи Бутонье. Однако речь идет не о подарках: ночь превращается в напряженный и страшный кошмар, который Бутонье никогда не забудут. Eurochannel представляет премьеру − "Рождественская ночь", французский триллер, полный сюрпризов.

Пьер и Патриция Бутонье ждут друзей на рождественский ужин, но первым гостем окажется мужчина в костюме Санта-Клауса. Он пришел не праздновать, а для того, чтобы погрузить присутствующих гостей в атмосферу ужаса. Приходят друзья, и ночь становится все длиннее, поскольку незваный гость заставляет всех присутствующих раскрывать свои самые мрачные секреты.

Этот фильм, по сути, представляющий собой жесткую критику истеблишмента, играет с психикой как главных героев, так и зрителей. Все собравшиеся на празднике друзья скрывают секреты и невысказанные проблемы: по отношению к своим семьям, сексу, деньгам и власти. Чтобы защитить себя, все они живут жизнью, отличной от той, которую они скрывают.

В ролях: Кентин Байо, Армель Дойч, Жан-Пьер Лори

Режиссер: Серж Мейнар

Страна: Франция

Оригинальное название: La nuit du réveillon

Жанр: Триллер, драма

Год:  2014